27 августа 2008, 18:56

MovieMate 55: комбо-проектор от Epson с технологией 3LCD

Компания Epson представила новый комбо-проектор MovieMate 55. Устройство включает CD/DVD плеер, 8-ваттные динамики и, собственно, сам проектор.

К проектору можно подключать ПК, игровые консоли, например, Xbox 360, PS3 либо Wii. Устройство также имеет USB-порт для подключения карты флэш-памяти. В новой модели используется высокотехнологичная лампа E-TORL (Epson’s Twin Optimized Reflection Lamp), которая дает световой поток в 1200 люменов.

Epson MovieMate 55

Проектор создает изображение с соотношением 16:9. Для проекции картинки размером 60 дюймов необходимо расположить устройство примерно в 2 метрах от экрана, для отображения 120-дюймового изображения понадобится поставить проектор примерно в 3,7 метрах от экрана. CD/DVD плеер выводит изображение на экран за один проход в формате Standard Definition с разрешением 480p.

Технология 3LCD, используемая в MovieMate 55, включает применение 3 чипов в оптическом устройстве проектора и обеспечивает, по словам производителя, стабильность цветопередачи. Все три первичных цвета обрабатываются каждый отдельным чипом, такая технология помогает избежать эффекта радуги, который возникает при передаче всех цветов  одним чипом.

MovieMate 55 появится в продаже в октябре, его цена составит $700.

Оцените новость:
  • 1 оценка