ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Понедельник, 1 декабря 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Nvidia лицензирует Scalable Link Interface для Intel Core i7

28 августа 2008, 17:54

Nvidia предлагает новые возможности для поддержки процессоров Intel Core i7 и разрабатывает интегрированные графические процессоры следующего поколения.

Относительно сотрудничества с Intel, представители Nvidia заявили, что они не намерены создавать чипсет под технологию QuickPath Interconnect (QPI), используемую в процессоре Core i7. Однако, при этом Nvidia заявила, что компания лицензирует свою технологию Scalable Link Interface (SLI) для процессоров Intel Core i7. SLI будет работать в тандеме с чипсетом Intel X58, который поддерживает Core i7.

Технология SLI позволяет конфигурации с несколькими графическими платами. Так, можно будет создать системы с двумя, тремя или четырьмя платами Nvidia. Применение данной технологии не требует установки мостового чипа Nvidia nForce 200, так что в компании надеются расширить свои предложения по графике для ПК, базирующихся на процессорах Core i7.

До недавнего времени Nvidia предлагала только nForce 200, который является по сути SLI-чипом и выполняет те же функции, что и шина PCI Express. И это было единственным решением для компьютеров high-end класса. Непосредственное применение технологии SLI, в отличие от использования шины nForce 200, даст большее число привычных конфигураций системы, утверждают представители  Nvidia.

Также Nvidia объявила, что совсем скоро выйдет новая суперпроизводительная материнская плата с GPU. Новая модель станет достойным продолжением ранее вышедшей платы GeForce 8200, которая представляет собой интегрированный графический чипсет для ПК с процессорами Intel.
Будущая плата с GPU будет конкурировать с интегрированным графическим чипсетом Intel G45.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: (оценок: 0). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Кризис: "Нет времени лучше!"
Возможно, звучит и парадоксально и чуть издевательски даже, но это так. Экономический кризис — наилучшее время для бизнеса. Бизнеса стартапов, например.
Юрий Конорев, МТС: "CDMA-сеть лишь для Интернета"
Начальник отдела CDMA "МТС-Украина" рассказывает о развитии сети CDMA от МТС и о перспективности ее использования с точки зрения предоставления услуг скоростного Интернета
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Logitech Cordless Desktop EX 110: и никаких проводов
Logitech Cordless Desktop EX 110 является пополнением в линейке беспроводных компьютерных комплектов (клавиатура + мышка) данного производителя. Главная особенность гаджетов скрыта в простоте синхронизации, а также максимальном удобстве работы.
Защищенная видеокамера от Panasonic
На прошедшей выставке DigiPhoto Show 2008 в Киеве, компания Panasonic показала защищенный вариант видеокамеры. Новинка способна работать как в воде, так и побывав в хорошей куче песка.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
VIA сворачивает производство чипсетов VIA сворачивает производство чипсетов
12 августа 2008, 13:16
VIA выходит из бизнеса по производству чипсетов.
Intel раскроет возможности процессоров Nehalem в конце августа на IDF Intel раскроет возможности процессоров Nehalem в конце августа на IDF
11 августа 2008, 13:08
Intel собирается представить новые процессоры Core i7, основанные на микроархитектуре Nehalem, на конференции Intel Developer Forum, которая пройдет с 19 по 21 августа в г.Сан-Франциско.
В 2009 году Intel представит платформу следующего поколения для ноутбуков В 2009 году Intel представит платформу следующего поколения для ноутбуков
6 августа 2008, 12:42
Intel намеревается представить свою платформу следующего поколения для ноутбуков (Calpella) в третьем квартале 2009 года.
Судьба Game Boy зависит от геймеров Судьба Game Boy зависит от геймеров
22 января 2008, 14:51
Компания Nintendo провела опрос, чтобы выявить, насколько актуальна для современных геймеров портативная игровая консоль Game Boy.
Toshiba выпустит ноутбуки на базе Santa Rosa Refresh Toshiba выпустит ноутбуки на базе Santa Rosa Refresh
3 января 2008, 12:23
Японская компания Toshiba, поддержав почин Acer, Fujitsu-Siemens и Sony, объявила на днях о выпуске ноутбуков, собранных на базе платформы Intel Santa Rosa Refresh.
Слухи: Apple планирует использовать Intel Menlow Слухи: Apple планирует использовать Intel Menlow
25 декабря 2007, 12:42
Ходят слухи, что Apple готовит еще одно революционное устройство, которое представляет собой портативный компьютер с сенсорным экраном на базе платформы Intel Menlow.


Последние новости:
1 декабря 2008, 16:32
Djuice устроил "Космоноль"



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com