18 ноября 2008, 14:07

"АМИ" запускает производство ПК и видеосерверов на базе Intel Core i7

Компания «АМИ» начинает производство компьютеров и видеосерверов на базе новейших процессоров Intel Core i7, включая версию Extreme Edition.

Новые модели компьютерной и серверной техники на базе процессоров Intel Core i7 прошли тестирование в Центре Компетенции Intel «Полигон», действующем на базе компании «АМИ». Результаты тестов показали высочайший уровень производительности созданных систем при работе с многопоточными приложениями. Стоит отметить, что в процессорах Intel Core i7 реализована функция автоматического включения и выключения ядер по запросу с помощью так называемых «вентилей питания». Это самым благоприятным образом сказывается на экономии электроэнергии и оптимизации выполнения каждого из приложений.

Большое внимание компания планирует уделить продвижению видеосерверов Drakar на базе процессоров Intel Core i7. «Новая архитектура открывает широкие возможности для выполнения многопоточных задач. Четырехъядерные процессоры с технологией Intel Hyper-Threading позволяют увеличить количество камер, повысить качество кодировки видео, увеличить скорость доступа к видеоархиву, - подчеркивает Владислав Масло, директор отделения «Проектные решения» компании «АМИ». - Высокая эффективность процессоров Intel Core i7 дает возможность создавать на базе видеосерверов Drakar многозадачные системы безопасности, включающие системы сигнализации, контроля доступа, цифрового видеонаблюдения и видеорегистрации».


В рамках кампании по продвижению компьютеров «АМИ» на базе новых процессоров Intel Core i7 будут проведены демо-выставки в ряде компьютерных магазинов ТС «Клiк». Посетители магазинов смогут лично ознакомиться с возможностями новой архитектуры на примере компьютеров «АМИ» с топовым процессором Core i7 965 Extreme Edition и видеокартой NVidia GTX 280.

Оцените новость:
  • 1 оценка