ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Четверг, 8 января 2009 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Дорогостоящий нетбук Dell Vostro A90 со скромными функциями

27 октября 2008, 13:42

Японское подразделение компании Dell выпустило новый нетбук Vostro A90, ориентированный на бизнес-клиентов. По сути, это та же модель Inspiron Mini 9, только выполненная в «деловом» черном цвете и при этом чуть более продвинутая.

Работать А90, так же как и Inspiron Mini 9, будет на платформе Intel Atom, 1,65 ГГц. Глянцевый 8,9'' дисплей новой модели обладает разрешающей способностью 1024 x 600. А90 включает 1 ГБ памяти DDR2 и SSD емкостью 8 ГБ (самая дешевая модификация Inspiron Mini 9 имеет твердотельный накопитель на 4 ГБ). Новый нетбук имеет в своей базовой конфигурации параметры, которые были необязательными для Inspiron Mini 9: модули Wi-Fi 802.11b/g и Bluetooth (V2.1 + EDR).

Предустановленной ОС является Windows XP Home Edition SP3. Нетбук А90 оснащен 0,3-мегапиксельной веб-камерой и кардридером. Соединительные возможности представлены тремя портами USB 2.0 и VGA выходом.

В Японии А90 можно будет купить за $972 — что, по мнению ряда обозревателей, довольно дорого для модели, которая по своим характеристикам, в общем, относится к low-end классу.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3.0000 (оценок: 1). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Украинский телеком — 2008. Итоги
Несмотря на то, что внедрение 3G украинскими мобильными операторами снова отложено на этот год, однако есть что вспомнить и в минувшем году.
Владислав Шаповал, BSA: "Сисадмин отвечает за пиратское ПО"
Юридический представитель Ассоциации производителей программного обеспечения (Business Software Alliance) в ходе онлайн-конференции отметил ответственность в первую очередь ИТ-специалиста на предприятии за использование нелицензионного софта.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Производители мобильных телефонов: итоги 2008 года в фактах (ч.2)
Во второй части нашего рассказа о достижениях мировой индустрии мобильных телефонов и коммуникаторов мы поговорим о трех компаниях-лидерах своего сегмента, а также об украинской Borton, представившей в этом году первую модель...
ASUS P565: "самый ловкий"
Коммуникатор ASUS P565 стал самым мощным коммуникатором, выпущенным в 2008 году. В ближайшее время ожидайте детальный обзор устройства, а пока предлагаем вам несколько изображений внутренней начинки.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Нетбуки на Intel Atom переступают 10-дюймовый барьер Нетбуки на Intel Atom переступают 10-дюймовый барьер
6 января 2009, 14:23
Недавно мы сообщали о перспективах снятия ограничения компанией Intel об использовании процессоров Atom исключительно для небольших ноутбуков с дисплеями менее 10,2 дюйма.
Prime Gaming Laptop – концептуальный ноутбук с тремя дисплеями Prime Gaming Laptop – концептуальный ноутбук с тремя дисплеями
30 декабря 2008, 13:31
Новый концептуальный ноутбук Prime Gaming Laptop оснащен тремя OLED-дисплеями.
Нетбук MSI Wind U115 с двумя накопителями - SSD и HDD Нетбук MSI Wind U115 с двумя накопителями - SSD и HDD
30 декабря 2008, 12:44
Компания MSI выпустила необычную модель нетбука Wind U115. Субноутбук включает одновременно жесткий и твердотельный накопители, емкости которых можно объединять.
Acer представила недорогой 4-ядерный ноутбук Aspire 8930G-7665 Acer представила недорогой 4-ядерный ноутбук Aspire 8930G-7665
30 декабря 2008, 11:27
Компания Acer выпустила мощный 4-ядерный ноутбук Aspire 8930G-7665, который выгодно отличается своей ценой среди прочих лэптопов с 4-ядерными CPU.
HP работает над созданием 15,6-дюймового ноутбука серии Voodoo HP работает над созданием 15,6-дюймового ноутбука серии Voodoo
29 декабря 2008, 13:36
HP разрабатывает первый ноутбук среднего размера под брэндом Voodoo.
Джон Леннон агитирует за поддержку акции "Каждому ребенку - по ноутбуку" Джон Леннон агитирует за поддержку акции "Каждому ребенку - по ноутбуку"
29 декабря 2008, 9:56
Участник группы The Beatles Джон Леннон, погибший 28 лет назад, принял участие в рекламном ролике для фонда "Каждому ребенку по ноутбуку" (OLPC).


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com