8 сентября 2008, 10:52

Dell анонсировала собственный нетбук

Как и было обещано ранее, 4 сентября состоялся официальный запуск продаж нетбука от компании Dell, который в конечном счете получил название Inspiron Mini 9.

Нетбук построен на платформе Intel Atom с одноименным процессором и снабжен, как понятно из названия, 9-дюймовым дисплеем. Устройство доступно в черном и белом цветах и выглядит весьма симпатично, кроме того, радует гибкая ценовая политика.

Самая дешевая модификация нетбука, Standard Edition, работает под управлением Ubuntu 8.04 и снабжена 512 МБ ОЗУ и твердотельным накопителем емкостью 4 ГБ; устройство лишено веб-камеры. Цена этой модели составила $349.

Новинка оснащена предустановленной ОС Ubuntu 8.04 и 512 МБ оперативной памяти, однако отличается от предыдущей модели класса low-end накопителем на 8 ГБ и наличием 0,3-мегапиксельной веб-камеры. Social Edition можно приобрести за $399.

Последняя модель под названием XP Edition работает, что характерно, под Windows XP Home. На борту её находятся 1 ГБ ОЗУ и SSD-накопитель на 8 ГБ. Разрешение сенсора веб-камеры увеличено до 1,3 Мп, а цена — до $449.

Все модификации уже доступны в США и некоторых европейских странах, пишет techiteasy.org.ua

Оцените новость:
  • 1 оценка