19 августа 2013, 14:19

Dell предлагает познакомиться с ноутбуками на Ubuntu поближе

Компания Dell в сотрудничестве с Ubuntu впервые в Украине открыла презентационные зоны, предназначенные для знакомства пользователей с возможностями ноутбуков Dell, работающих на ОС Ubuntu.

Презентационные зоны в четырёх крупнейших торговых центрах г. Киева начали свою работу 31 июля. До 29 августа посетители ТРЦ «Караван», «Dream Town», «Sky Mall» и «Ocean Plaza» имеют возможность попробовать в работе флагманские ультрабуки Dell XPS 13, работающие на ОС Ubuntu 13.041, а также ноутбуки Inspiron 3521 с Ubuntu 12.04 LTS.


Кроме непосредственного знакомства с гаджетами и использованными в них технологиями, пользователи также смогут получить ответы на все интересующие их вопросы благодаря работе консультантов-промоутеров. Они всегда рады предоставить посетителям интересную, полезную информацию и помощь, учитывая индивидуальные запросы и обеспечивая комфорт и внимание каждому из них. Также посетители ТРЦ «Dream Town» и «Ocean Plaza» не протяжении двух недель смогут наслаждаться возможностью необычного «сотрудничества» с виртуальными промоутерами.

Комментирует Андрей Сивенюк, маркетинг менеджер Dell в Украине и СНГ: «Компания Dell приглашает всех посетить презентационные зоны «Dell―Ubuntu». Посетители не только получат полезный практический опыт использования устройств, но и наглядно ознакомятся с их широкими возможностями, а также преимуществами ОС Ubuntu».

ОС Ubuntu — признанный лидер среди операционных систем, используемых для разработки облачных и Web-приложений. Версия Ubuntu 12.04 LTS, появившаяся на рынке в прошлом году, получила ряд значительных улучшений. Помимо удобной строки для поиска пунктов меню запущенных приложений, в состав ОС Ubuntu 12.04 LTS входят включенные по умолчанию разнообразные программные компоненты: браузер Firefox 11, текстовый редактор LibreOffice 3.5.2, ПО работы с электронной почтой Thunderbird 11, средства работы с фото- и видео-материалами Shotwell, - а также тысячи платных и бесплатных приложений, доступных в Центре приложений Ubuntu. Кроме того, ПО включает инструмент Ubuntu One, обеспечивающий пространство онлайнового хранения данных объемом 5 Гбайт с функциями потокового воспроизведения музыки, синхронизации и совместной работы с данными на базе iOS, Android, Windows и Ubuntu.
Оцените новость:
  • 1 оценка