1 ноября 2008, 15:39

СИТРОНИКС завершил проект по модернизации коммуникационной инфраструктуры компании MONT

«СИТРОНИКС Информационные Технологии» завершил проект по модернизации коммуникационной инфраструктуры компании MONT Дистрибуция.

Особенность данного проекта заключается в том, что инфраструктура компании построена на базе продуктов Microsoft, а телефонная связь - на базе оборудования Nortel. На выбор исполнителя повлияло то обстоятельство, что «СИТРОНИКС Информационные Технологии» является давним партнером компаний Nortel и Microsoft и обладает квалифицированными сотрудниками в области голосовых решений и решений Unified Communications.

В рамках проекта был развернут и интегрирован в корпоративную директорию компании MONT программный продукт Microsoft Office Communications Server 2007, были проведены работы по интеграции этого продукта с существующей в компании телефонной станцией Nortel Communications Server 1000. Специалисты «СИТРОНИКС Информационные Технологии» выбрали решение Converged Office – совместный продукт Nortel и Microsoft, который основывается на интеграции Microsoft OCS2007 и Nortel CS1000.

В результате оптимизации коммуникационная инфраструктура компании MONT была дополнена такими сервисами, как Presence (информация о присутствии), видео-связь, интеграция с приложениями MS Office (например Outlook), возможность совершения или принятия вызова непосредственно с компьютера, используя адресную книгу, и др. Все это позволило сотрудникам экономить свое время и время коллег, более рационально вести совместную работу.

Оцените новость:
  • 0 оценок