25 июля 2011, 14:34

FreshTel модернизировал свой ЦОД

«Украинские новейшие технологии» (ТМ FreshTel) завершили проект по обновлению ИТ-инфраструктуры. В ходе проекта был проведен полный комплекс работ по модернизации Центра обработки данных (ЦОД) оператора, при поддержке компании «СИТРОНИКС Информационные Технологии».

«Как все ведущие телекоммуникационные компании, FreshTel поддерживает регулярный процесс обновления своей ИТ-инфраструктуры, – заявил Андрей Янбухтин, директор по информационным технологиям FreshTel. – В июне этого года наша компания аносировала комплексную программу по проведению модернизации сети, частью которой также является проект по обновлению ИТ-инфраструктуры. Проект был реализован на оборудовании одной из передовых ИT-компаний – Hewlett-Packard. Эти мероприятия позволили нам вывести работу ИT-системы на качественно новый уровень. Данный проект также открыл для нас возможности более динамичной модернизации сети и обеспечения стабильности сервисов для наших клиентов. О наших новых шагах по модернизации сети мы объявим в ближайшее время».

«Решение, построенное для FreshTel, обеспечит надежную работу ИТ-инфраструктуры компании  и даст возможность быстро модернизировать и развивать платформу. Реализация проекта обеспечила заказчику надежность ИТ-инфраструктуры и оптимизировала затраты на ее обслуживание, повысив тем самым эффективность инвестирования средств», – отметил Николай ФЕДОРОВ, директор департамента инфраструктурных решений «СИТРОНИКС Информационные Технологии» в Украине.

ИТ-платформа основана на высокопроизводительных блейд-серверах компании HP, также внедрено программное обеспечение для виртуализации данных VMware vSphere. Особенностью системы является наличие внешнего виртуального дискового массива корпоративного класса. Используемые в нем технологии виртуализации способствуют повышению ёмкости и уменьшают сложность управления системой. Все внедренное оборудование и программное обеспечение обладает высоким уровнем надежности.

«Мы очень довольны результатом внедрения решения НР, итоги которого  красноречиво говорят об устойчивости и быстродействии как отдельных компонентов, так и системы в целом. Залог успеха мы видим в том, что компании идут в ногу со временем, инициируя и воплощая новые для рынка продукты и услуги, предлагая всё больше новых возможностей, создавая, дополнительную потребительскую ценность для конечного пользователя», – заявил Александр ДМИТРИЕВ, менеджер по работе с телекоммуникационным сектором, Hewlett-Packard Украина.

Оцените новость:
  • 0 оценок