24 июня 2011, 12:34

FreshTel приступил к модернизации WiMax-сети

WiMax-оператор FreshTel до конца года планирует выйти на качественно новый уровень работы и повысить операционную эффективность, а также модернизировать сеть.

«Нами была проведена большая работа по анализу сетевой инфраструктуры, – сказала президент компании Елена Минич. – Были приняты во внимание отзывы клиентов и партнеров. На текущий момент мы видим, что ряд наших базовых станций остаются незагруженными и работают не настолько эффективно, как мы ожидали, в то время как другие базовые станции испытывают перегрузки. На основании детального анализа сети и фактической модели потребления клиентов мы пришли к выводу, что необходимо «нести услуги к клиенту» и в прямом, и в переносном смысле. Как следствие, мы выработали новый подход к построению сети и к повышению эффективности зон покрытия - иными словами – разработали план модернизации сети».

Важной составляющей нового этапа развития компании является представленный проект модернизации сети. Модернизация сети – комплекс технических и маркетинговых мероприятий, направленных на  расширение покрытия домохозяйств и улучшение качества сигнала в зонах покрытия. «К настоящему времени FreshTel уже провел ряд модернизационных работ, внедрено новое программное обеспечение с расширенным функционалом», – сообщил технический директор компании Владимир Ковшун. В результате этих действий индекс удовлетворенности клиентов FreshTel за последние полгода повысился с 75 % до 85 %.

Компания представила новый портативный Wi-Fi модем, который поступит в продажу уже в июле. FreshTel также планирует поддерживать дальнейшее сотрудничество с производителями ПК со встроенным WiMAX-модулем.

Оцените новость:
  • 1 оценка