28 ноября 2008, 8:59

Raidsonic анонсировала бесшумный однодисковый NAS ICY BOX IB-NAS4210

Новинка может работать сервером Samba в сетях Windows или Mac, для пользователей Unix и Linux введена поддержка NFS.

Получайте доступ к своим данным на FTP-сервере из любой точки мира. DHCP автоматически устанавливает настройки сети. Принт-сервер поможет получить доступ к принтеру. Для мультимедийных задач IB-NAS4210 поддерживает UPnP AV (в комплект поставки входит 30-дневная пробная версия медиа-сервера TwonkyMedia) и iTunes . Итого семь серверов. Многих пользователей порадует клиент BitTorrent, он способен скачивать файлы без использования компьютера.

Вы можете выбирать из четырех файловых систем: EXT2, EXT3, FAT32 и долгожданная NTFS. Поддерживается 128-битное AES-шифрование. При использовании файловой системы EXT3 вы сможете задавать дисковые квоты для каждого пользователя. Резервное копирование в одно касание позволяет сохранить данные с внешнего жесткого диска или флэшки одним нажатием кнопки. Скорость передачи данных может достигать 30 Мб/с в зависимости от параметров сети.

По своим возможностям IB-NAS4210 практически небольшой компьютер. Но он потребляет намного меньше энергии по сравнению с обычными компьютерами и серверами.

Рекомендованная розничная цена ICY BOX IB-NAS4210 составляет 145.00 евро.

Оцените новость:
  • 0 оценок