13 февраля 2009, 9:51

"Навигатор" обучит воспитанников интернатов компьютерной грамотности

Украинский производитель компьютерной техники, компания "Навигатор" дала старт социальной программе, направленной на повышение уровня компьютерной грамотности детей, лишенных родительской опеки. Первый благотворительный проект в этом направлении, реализация которого будет проходить в течение первого полугодия 2009 года - "Шлях Дітей". Организаторами проекта является киевский филиал AIESEC, а компания "Навигатор" выступает генеральным партнером. Сумма выделенных компанией средств на поддержку проекта составляет более 150 тыс.грн.

В рамках проекта "Шлях Дітей" ряд интернатов будут оборудованы компьютерной техникой TM Impression. Пристальное внимание будет уделяться не только техническому обеспечению, но и возможности работать, учиться с помощью компьютера. Именно поэтому проект включает в себя образовательную программу: преподаватели компьютерной грамотности обеспечат необходимый уровень знаний для работы с ПК, с основными программами. Помимо этого, будут проводиться тренинги и мотивационные программы для детей.

Анна Полякова, менеджер по связям с общественностью компании "Навигатор": "Мы давно обдумывали идею социальной программы, в которой "Навигатор" мог бы сделать больше, чем перечислить определенную сумму средств на счет в банке. Мы живем в эпоху знаний. Информационные технологии - это небывалая свобода в доступе к знаниям. Но, к сожалению, невладеющие компьютерной техникой люди лишены возможности воспользоваться этими благами, и мир информационных технологий может стать для них барьером в развитии. Дети из сиротских приютов не могут овладеть элементарной компьтерной грамотностью по нескольким причинам: во-первых, по причине отсутствия компьютеров, во-вторых, по причине отсутствия преподавателей, которые их подготовят, в-третьих - недостаточной мотивации к обучению. Поэтому мы стали генеральным партнером проекта, направленного на достижение положительных результатов по каждому из этих пунктов. В рамках проекта будет проходить множество небольших акций, приятных сюрпризов. Мы верим, что усилия организаторов и всех участников проекта увенчаются успехом дадут детям больше свободы в выборе профессии, образа жизни".

Оцените новость:
  • 2 оценки