1 апреля 2009, 20:30

Ультратонкие твердотельные диски Imation M-Class и S-Class

Компания Imation выпустила на рынок новую серию мощных твердотельных накопителей в ультратонком формате, а также представила пакеты легко устанавливаемых обновлений для улучшенного переноса данных с жестких дисков на SSD-носители.

Imation SSD твердотельный диск

Накопители M-Class и S-Class, которые характеризуются исключительной тонкостью, защитой от электростатического разряда и гашением энергии удара, представлены в размерах 2,5 и 3,5 дюйма и имеют объем от 32 до 128 ГБ. До конца года линейку продукции Imation пополнят SSD-диски вместимостью 256 и 512 ГБ.

Твердотельные накопители M-Class предназначаются для пользователей персональных компьютеров и ноутбуков, которым нужна более высокая скорость, а также быстрые и надежные носители с пониженным энергопотреблением для большей мобильности в использовании. Корпоративные пользователи также оценят новую продукцию, поскольку SSD-диски от Imation обладают как высокой эффективностью, так и экономичностью в энергопотреблении, которые облегчат работу с веб-серверами и RAID-массивами благодаря улучшенному показателю IOPS (количеству операций чтения/записи в секунду).

Помимо выпуска новых SSD, компания Imation разработала пакеты обновлений для перехода с традиционных жестких дисков на технологию SDD, с помощью которого на ноутбуки и персональные компьютеры, прежде работающие с HHD-дисками, можно будет устанавливать твердотельные накопители. Пакет обновлений включает следующие компоненты:
- SSD-носитель Imation;
- кабель USB-to-SATA или SATA;
- шнур питания;
- программное обеспечение Acronis True Image HD для переноса операционной системы, приложений и данных с жесткого диска на SDD;
- инструкции по обновлению системы.

пакет для перехода с жестких дисков на SSD Imation

Оцените новость:
  • 1 оценка