13 апреля 2009, 17:25

Palm Pre опередит выход нового iPhone

Производитель смартфонов Palm и оператор Sprint задумали дерзкий план обогнать Apple и вывести на рынок модель Palm Pre на месяц раньше, чем новый iPhone.

смартфон Palm Pre

Новый смартфон Palm Pre выполнен в форм-факторе слайдера и сочетает в себе большой сенсорный экран с диагональю 3,1 дюйма и QWERTY-клавиатуру. Экран имеет разрешение 320 × 480 точек, работает устройство под управлением новой операционной системы webOS. Cмартфон поддерживает 3G, технологию EVDO rev. A, оснащен модулями WiFi, Bluetooth и включает функцию GPS. Также имеется 3-Мп камера со светодиодной вспышкой, а объем встроенной памяти равен 8 ГБ.

смартфон Palm Pre

В общем, устройство получилось достойное, и теперь Palm и Sprint намереваются сделать все возможное, чтобы успех Pre не омрачился выходом новой модели культового iPhone. Поэтому, как утверждает издание PhoneNews, в настоящее время оператор ведет подготовку работников своих розничных сетей, и никого не отпустит в отпуск в мае, поскольку на 17-тое число намечен запуск продаж Palm Pre. При условии, правда, что к этому времени на американский рынок будет поставлено достаточное количество моделей Pre. Если же поставки к середине мая не будут налажены, выход Palm Pre придется перенести на 29 июня — роковая дата в своем роде, поскольку именно в этот день два года состоялся релиз iPhone.

Оцените новость:
  • 6 оценок