6 мая 2009, 10:16

RIM работает над смартфоном Storm 2

Канадская Research in Motion ведет разработку нового поколения популярного смартфона BlackBerry Storm. Исполнительный директор компании Джим Бэлсилл говорит, что продажи первого Storm были довольно успешными, поэтому есть все основания полагать, что выпуск Storm 2 будет способствовать росту популярности платформы BlackBerry в целом.

В отношение Storm 2 многие отраслевые специалисты говорят, что он является своеобразным ударом по гегемонии Apple iPhone. Storm 2 также будет оснащен сенсорным экраном, поддерживать загрузку сторонних приложений, обладать расширенными сетевыми и мультимедийными возможностями. Цены на смартфон, правда, пока неизвестны.

В RIM говорят, что Storm 2 обещает быть более дружественным пользователям и уже в стандартном варианте продаваться с софтом для работы с фотографиями, музыкой и видео. Продаваться Storm 2 будет на всех рынках, где существует платформа Blackberry, привязок к операторам не будет? отмечает CyberSecurity.

Продается BlackBerry на сегодня в сетях 475 операторов в 160 странах. Более подробные детали о новом смартфоне RIM обещает представить чуть позже.

Оцените новость:
  • 0 оценок