ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Вторник, 16 марта 2010 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Создан первый в мире нетбук на обычных батарейках

12 мая 2009, 19:45

Попытки сделать портативный компьютер с нормальными характеристиками и очень низкой ценой продолжаются, и компания NorhTec предложила свой вариант такого устройства. Нужно сказать, что подошел производитель к разработке нетбука под названием Gecko EduBook очень практично. В качестве источника питания выступает не специальный аккумулятор, как во всех подобных компьютерах, а обычные пальчиковые батарейки.

Это очень интересное решение, которое по идее должно отразиться и на конечной цене устройства. Особенно если вспомнить, что стоимость новых аккумуляторных батарей для ноутбуков и нетбуков находится в районе чуть ли не 150 долларов, отмечает Digital Media. Внутри нетбука помещается 8 АА батареек, которые обойдутся на порядок дешевле, даже если купить вместо них емкие аккумуляторы.

Технические характеристики Gecko EduBook включают в себя процессор Xcore 86 (Vortex86MX SoC) с частотой 1 ГГц,  8,9-дюймовый дисплей с разрешением 1024х600 точек, жесткий диск, предположительно на 160 ГБ, слот SD, сетевую карту, 4 разъема USB и VGA  разъем для подключения к монитору. Gecko EduBook появится в продаже в июле по цене 200 долларов, при этом к нетбуку в комплекте будет идти SD-карта на 8 ГБ и модуль Wi-Fi.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: (оценок: 0). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Телеком в Европе и Украине: время для новых стратегий
Обороты телекоммуникационных рынков в странах Центральной и Восточной Европы в 2009 году снизились, но незначительно, если считать в местных валютах.
Владимир Крюков, Ubuntu: "Живая конкуренция вызывает более быстрое развитие платформы"
Менеджер по по работе с OEM-партнерами Canonical рассказывает о конкуренции Linux-платформ с Windows 7, продвижении Ubuntu и приглашает к сотрудничеству украинских программистов.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Nokia E75: "мобильный технодром"
3G смартфон под управлением Symbian OS 9.3. Среди очевидных достоинств следует отметить прекрасное оснащение, наличие хорошей qwerty клавиатуры, а также поддержку работы 3G и возможность расширить встроенную память карточками microSD до 16 ГБ
Pentax Optio WS80: пыле- и влагозащищенная камера
Новинка обладает классом водозащиты IPX 8. С ней можно снимать на глубине до полутора метров не менее чем 2 часа. Фотокамера также отлично защищена от проникновения внутрь пыли и грязи.

Загрузка...

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Acer Aspire One 532g – первый нетбук на платформе NVIDIA Ion 2 Acer Aspire One 532g – первый нетбук на платформе NVIDIA Ion 2
4 марта 2010, 16:58
Нетбук Aspire One 532g считается первый нетбуком на платформе NVIDIA Ion 2.
В линейке ASUS Eee PC появились новые модели 1015P, 1016P и 1018P В линейке ASUS Eee PC появились новые модели 1015P, 1016P и 1018P
26 февраля 2010, 10:24
Появилась первая информация о пополнении в линейке нетбуков ASUS Eee PC - 1015P, 1016P и 1018P.
Lenovo выпустила линейку портативных компьютеров ThinkPad X201 Lenovo выпустила линейку портативных компьютеров ThinkPad X201
23 февраля 2010, 11:21
Lenovo обновила свою линейку портативных компьютеров ThinkPad новыми моделями в серии X.
У LG появились новые легкие нетбуки - X-Note Mini X200 и T280. У LG появились новые легкие нетбуки - X-Note Mini X200 и T280.
22 февраля 2010, 16:54
Новые легкие нетбуки LG X-Note Mini X200 и T280 нескольких различных модификаций.
ASUS Eee PC: пополнение линейки ASUS Eee PC: пополнение линейки
15 февраля 2010, 14:36
В линейке нетбуков ASUS Eee PC появилась новая модель под названием T101 MT.
Point of View выпустила новый портативный компьютер Mobii ULV Point of View выпустила новый портативный компьютер Mobii ULV
15 февраля 2010, 11:16
Миниатюрный нетбук Mobii ULV - максимум преимуществ.


Последние новости:




Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com