ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Вторник, 9 февраля 2010 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Создан первый в мире нетбук на обычных батарейках

12 мая 2009, 19:45

Попытки сделать портативный компьютер с нормальными характеристиками и очень низкой ценой продолжаются, и компания NorhTec предложила свой вариант такого устройства. Нужно сказать, что подошел производитель к разработке нетбука под названием Gecko EduBook очень практично. В качестве источника питания выступает не специальный аккумулятор, как во всех подобных компьютерах, а обычные пальчиковые батарейки.

Это очень интересное решение, которое по идее должно отразиться и на конечной цене устройства. Особенно если вспомнить, что стоимость новых аккумуляторных батарей для ноутбуков и нетбуков находится в районе чуть ли не 150 долларов, отмечает Digital Media. Внутри нетбука помещается 8 АА батареек, которые обойдутся на порядок дешевле, даже если купить вместо них емкие аккумуляторы.

Технические характеристики Gecko EduBook включают в себя процессор Xcore 86 (Vortex86MX SoC) с частотой 1 ГГц,  8,9-дюймовый дисплей с разрешением 1024х600 точек, жесткий диск, предположительно на 160 ГБ, слот SD, сетевую карту, 4 разъема USB и VGA  разъем для подключения к монитору. Gecko EduBook появится в продаже в июле по цене 200 долларов, при этом к нетбуку в комплекте будет идти SD-карта на 8 ГБ и модуль Wi-Fi.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4.8000 (оценок: 5). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Рынок мобильных терминалов упал, но обещал подняться
Кризис затронул рынок мобильных телефонов и смартфонов. Украинцы перестали покупать в 2009 телефоны, особенно в первом полугодии, однако во втором ситуация начала исправляться.
Алексей Курасов, ФИНАМ: "После слияния "Киевстар" усилит свои позиции"
Руководитель управления корпоративных финансов ИК "ФИНАМ" - об объединении компании "Вымпелком", "Голден Телеком" и "Киевстар", а также создании на их основе нового стратегического оператора.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
PNY City Series Micro Attache: "флешка в 5 копеек"
Один из самых маленьких на сегодня USB-накопителей, обладающих форм-фактором SIP. Помимо минимальных габаритов, а также форм-фактора, новинка привлекает внимание крепким металлическим корпусом и отличной функциональностью
T230H: сенсорный ЖК-монитор от Acer
Acer T230H создан с учетом возможностей новой операционной системы Microsoft Windows 7, оптимизированной для устройств с чувствительными к прикосновению экранами.

Загрузка...

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Новый нетбук LG X20 прошел комиссию FCC Новый нетбук LG X20 прошел комиссию FCC
5 февраля 2010, 16:56
Новый нетбук LG X20 прошел комиссию Федеральной коммуникационной комиссии США и вскоре появится на мировом рынке.
ARM: в течение ближайших лет нетбуки составят 90% от выпускаемых компьютеров ARM: в течение ближайших лет нетбуки составят 90% от выпускаемых компьютеров
4 февраля 2010, 12:40
Производитель чипов компания ARM утверждает, что в течение ближайших лет нетбуки составят 90% от выпускаемых компьютеров.
Нетбук Alienware M11x будет продаваться по $800 Нетбук Alienware M11x будет продаваться по $800
29 января 2010, 10:21
У известного производителя компьютеров Dell в линейке Alienware появилось пополнение – нетбук M11x, в базовой комплектации стоящий $800.
Весной у ASUS выйдут новые Eee PC на базе Ion 2 Весной у ASUS выйдут новые Eee PC на базе Ion 2
21 января 2010, 11:24
ASUS выпустит несколько новых нетбуков: модели на базе процессоров AMD Athlon Neo будут анонсированы в феврале, а системы на Ion 2 появятся в апреле.
Нетбуки Acer Aspire One AO 532-h с процессором Intel Atom N450 Нетбуки Acer Aspire One AO 532-h с процессором Intel Atom N450
20 января 2010, 15:50
Новые нетбуки от Acer различаются своими цветами в зависимости от моделей – черный B123, красный R123 и серебристый W123.
Бюджетный нетбук M-Budget с Windows 7 Starter Edition Бюджетный нетбук M-Budget с Windows 7 Starter Edition
19 января 2010, 16:49
Отличием нетбука стал его необычный дизайн, крышка корпуса оформлена в зеленых тонах с большим логотипом.


Последние новости:
9 февраля 2010, 10:01
AOL продает ICQ





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com