20 июля 2009, 17:27

Oracle выпустила программное обеспечение Coherence 3.5

Корпорация Oracle выпустила программное обеспечение Coherence 3.5, представляющее собой встроенную систему управления данными. Архитектура данного решения предусматривает работу всего движка и всех данных полностью в оперативной памяти, обращения к жесткому диску или иному устройству постоянного хранения происходят крайне редко, либо только на старте и остановке СУБД.

За счет работы полностью в оперативной памяти СУБД достигает рекордно высокой производительности. В новой версии решения заявлена поддержка очень больших массивов данных за счет того, что СУБД работает как с ОЗУ, так и с системой долговременного хранения. Кроме того, еще большая масштабируемость достигается за счет поддержки grid-технологий, отмечает CyberSecurity.

В Coherence 3.5 также присутствует новый компонент Guardian, способный определять в режиме реального времени ошибки в данных, сбойные удаленные узлы и автоматически исправлять значительную часть ошибок. Помимо этого, в новинке поддерживается интеграция с Oracle WebLogic Server и WebLogic Portal. Новая версия решения способна работать с многотерабайтными хранилищами данных, причем для безотказной работы пользователям теперь требуется значительно меньше одновременно работающих виртуальных Java-машин.

Оцените новость:
  • 1 оценка