10 сентября 2009, 19:29

Российское подразделение Cisco возглавил уроженец Украины Павел Бетсис

В российском подразделении компании Cisco новые назначения: с началом 2010 финансового года в должность генерального директора ООО «Сиско Системс» вступит Павел Бетсис, а Роберт Эйджи, который до этого момента возглавлял деятельность Cisco в России на протяжении последних 12 лет, в ранге вице-президента Cisco по развитию бизнеса будет работать советником по вопросам стратегии корпоративного Совета по инвестициям и программам в России.

Свою деятельность П. Бетсис и Р. Эйджи осуществляют под непосредственным руководством Данкана Митчелла (Duncan Mitchell), старшего вице-президента компании Cisco в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и зоны Персидского залива. «Роберт Эйджи играл и в качестве советника корпоративного Совета по инвестициям и программам в России будет играть важную роль в нашем руководстве, обеспечивая нам возможность и дальше занимать видное место в реализации стратегии цифровизации страны, - заявил Митчелл. – Энтузиазм и убежденность, с которыми Роберт работал на Cisco в России, стали ключевым фактором, предопределившим успех нашей деятельности в этой стране. Меня чрезвычайно вдохновляют возможности, открывающиеся на российском рынке, и я убежден, что Павел Бетсис и талантливый коллектив наших сотрудников в России сумеют добиться новых успехов».

Россия, с учетом ее огромного потенциала роста, относится к числу стратегических приоритетов Cisco. Компания тесно взаимодействует с правительством Российской Федерации в разработке стратегии в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), которая поможет добиться целей, намеченных государственным планом развития РФ до 2020 года.

47-летний уроженец Украины Павел Бетсис работает в ИТ-индустрии с 1985 года, когда он поступил в компанию IBM. С тех пор он приобрел обширный опыт работы в ключевых областях ИТ-индустрии (аппаратное и программное обеспечение, различные сервисы, венчурное инвестирование) за счет сотрудничества как с крупными корпорациями, так и со стартапами в Канаде, США, Австрии, Италии, Голландии и ряде стран Азии. Выпускник Торонтского университета, Павел получил также образование в области административного управления в Гарвардском университете.

Оцените новость:
  • 0 оценок