28 сентября 2009, 11:25

McAfee и Adobe представят совместные программные решения

Компании McAfee и Adobe Systems сообщили о планах по выпуску совместного программного решения, направленного на защиту закрытой корпоративной информации, а также приведения ее в форму, соответствующую требованиям государственных регулирующих органов.

Основой для нового решения должны стать разработки McAfee, направленные на предотвращение утечки данных и управления корпоративными цифровыми правами, а также программное обеспечение Adobe для управления политиками безопасности в области документооборота и защиты критически важных данных. Отдельно компания McAfee намерена создать экспертные решения для управления корпоративной политикой безопасности, пишет CyberSecurity.

Названия у совместного решения пока нет, но известно, что появится оно в начале 2010 года. Когда решение появится, то оно будет доступно на сайте McAfee.

Представители компаний говорят, что программное обеспечение позволяет убедиться в целостности корпоративных данных. Подобные решения могут быть полезны для медицинских учреждений, компаний, имеющих большие клиентские базы (телекоммуникационные компании, электросбытовые и т.д). Кроме того, при помощи новинки пользователи смогут убедиться, что их корпоративные данные защищены в соответствие с официальными требованиями о безопасности данных.

Оцените новость:
  • 1 оценка