3 ноября 2010, 12:25

Adobe выпустила корпоративный Adobe Connect 8

Adobe Systems представила Adobe Connect 8 – обновленную версию корпоративного решения для проведений веб-конференций, обеспечивающую высокую эффективность интернет-совещаний, онлайн-тренингов и веб-семинаров.

Новое решение на базе плеера Adobe Flash Playerобеспечивает предприятиям и государственным учреждениям всего мира широкие возможности для доставки контента разной сложности на различные устройства, оставаясь при этом надежным и доступным средством для онлайн-общения.

Новые функции и преимущества:

- Более интуитивно понятный пользовательский интерфейс, упрощающий доступ к возможностям системы для организаторов, докладчиков и участников веб-конференций и, в частности, позволяющий докладчикам с легкостью изменять параметры и настройки (meeting room layout) в режиме реального времени.

- Улучшенные возможности для обмена файлами в разных форматах;  чата, видеочата, заметок, работы над Q&A, работы с общей электронной доской и прочих ресурсов для совместной работы.

- Внедрение технологии Universal Voice, - то есть интеграция с любыми системами аудиосвязи с помощью которой пользователи смогут подключать звуковые потоки от абсолютно любого поставщика услуг конференцсвязи в конференцию Adobe Connect для организации полноценного голосового общения между участниками, использующими как VoIP, так и обычный телефон.

- Интеграция Adobe Connect1 с существующими системами видеоконференцсвязи, что позволяет организаторам конференций использовать живые широковещательные потоки аудио и видео непосредственно в конференции Adobe Connect.

- Расширенные средства разработки SDK, с поддержкой Adobe Flex, Adobe Flash и Adobe ActionScript 3, что позволяет разработчикам создавать специализированные площадки для общения или интегрировать Adobe Connect с другими системами.

- Программное обеспечение Adobe Connect Desktop, созданное на базе Adobe AIR, позволяет создавать и настраивать конференции непосредственно на рабочем компьютере. Опциональное приложение также позволяет загружать записанные сессии для просмотра в режиме оффлайн.

- Технология Adobe Connect Mobile позволяет участникам просматривать конференции на любых мобильных устройствах. Решение Adobe Connect Mobile поддерживает Apple iPhone и iPad, а также устройства на базе Google Android и другие мобильные устройства с поддержкой технологии Adobe Flash.

Оцените новость:
  • 1 оценка