7 ноября 2009, 11:31

Samsung и Microsoft будут вместе разрабатывать "зеленые" технологии

Обе компании планируют поощрять пользователей ПК к покупке более дружественных для экологии компьютеров.

Samsung ожидает, что сочетание операционной системы Microsoft Windows 7 и памяти Samsung DRAM DDR3, произведенной по технологическому процессу класса 40 нм, приведет к созданию компьютеров, потребляющих существенно меньше энергии. Samsung последовательно поддерживает ОС Windows 7 и с 2010 года начнет перевод всех своих корпоративных ПК по всему миру на новую операционную систему.

Ожидается, что сотрудничество между ведущим мировым производителем памяти и крупнейшей в мире софтверной компанией в сфере «зеленых» технологий поспособствует восстановлению ИТ-рынков, затронутых экономическим спадом.

В начале сентября Samsung начал международную маркетинговую кампанию под лозунгом «Меньше энергии, больше скорости», сосредоточенную на продвижении энергоэффективной памяти DRAM DDR3 класса 40 нм.

Microsoft, в свою очередь, объявила о существенном снижении энергопотребления систем под управлением Windows 7 благодаря реализованным в этой ОС новым функциям управления энергопотреблением.

В ближайшие месяцы, изучая эффект от этой и других совместных инициатив в области «зеленых» ИТ, Samsung рассмотрит новые возможности по глобальному сотрудничеству с Microsoft в сфере развития информационных технологий.

Оцените новость:
  • 0 оценок