14 января 2010, 19:44

С Kodu и современными технологиями – к успешной карьере

Современные дети зачастую лучше своих родителей знакомы с современными технологиями. Однако часто их знакомство ограничивается пользовательскими знаниями, умениями и навыками. Узнать использование современных технологий более глубоко помогают уроки информатики в школе, однако не всегда материал, предлагаемый педагогами, интересует их непоседливую аудиторию.

Новая разработка корпорации Microsoft позволит юным Интернет-пользователям овладеть навыками визуального программирования игр и, возможно, повлиять на дальнейший выбор профессии. А педагоги смогут использовать этот программный продукт во время школьных занятий.

Программный пакет Kodu предназначен для изучения основ программирования и создания игр. Создание приложений с помощью Kodu выполнено в визуальном режиме. Ранее пакет программ был создан для игровой консоли Xbox, а недавно появилась версия пакета для компьютеров.

Создавать игры с помощью Kodu можно, одновременно развивая свои навыки в логике и математике. Исследования показали, что использование пакета стимулирует алгоритмическое мышление, что особенно важно в процессе обучения информатике и программированию.

Во время тестирования Kodu в США и других странах мира пакет был установлен более 200 тыс. раз в 60 образовательных учреждения. Тестирование Kodu показало, что юные Интернет-пользователи и программисты без особенных сложностей обучались работе с визуальной средой, с удовольствием создавали новые виртуальные миры и  придумывали сюжеты к ним.

Скачать бета-версию Kodu можно бесплатно отсюда.

Microsoft пока не сообщает о выпуске окончательной версии пакета Kodu, однако известно, что обновление бета-релиза планируется каждые две недели.

Оцените новость:
  • 1 оценка