26 марта 2010, 10:53

Новая бюджетная электронная книга Kobo eReader

На выставке CTIA компания Kobo представила одно из уже многочисленных устройств в ряду электронных книг – свой новый ридер под лаконичным названием eReader.

Это бюджетное устройство, в котором оставлен только базовый функционал, что позволило снизить стоимость книги до $149. Такая стратегия, как надеются в компании, поможет выделиться на быстрорастущем рынке.

eReader – электронная книга начального уровня, в ней нет поддержки Wi-Fi или 3G для загрузки контента, передача информации проходит только по USB. Основным форматом сделан ePub, на встроенную память объемом 1 ГБ загружено порядка 100 бесплатных книг.

Дизайн Kobo eReader очень прост, а корпус компактен. 6-дюймовый дисплей из электронных чернил занимает фактически всю переднюю панель устройства, задняя часть имеет текстурированное резиновое покрытие и не скользит. В отличие от Kindle со множеством клавиш, в новом ридере есть одна панель с клавишами направления и четыре функциональные кнопки на левой стороне.

Для Kobo выпуск такого ридера стал логичным продолжением работы компании над платформой для электронных книг. Эта платформа будет доступна и сторонним разработчикам, а сам eReader должен появиться в продаже уже этим летом.

Оцените новость:
  • 2 оценки