4 июня 2010, 10:02

Sony прогнозирует доминирование электронных книг над бумажными уже через пять лет

Если верить прогнозу компании Sony, времена обычных книг подходят к концу и уже через пять лет они будут уступать по популярности электронным.

Президент Digital Reading Business Division Sony Electronics Стив Хабер (Steve Haber) сообщил, что через пять лет выпуск цифрового контента превысит объемы издаваемых традиционных бумажных книг.

«Года три назад я считал, что этот момент наступит через десять лет, но теперь вижу, что ошибался — всё произойдет гораздо быстрее»,— заявил Хабер. Он утверждает, что в выпуске литературы наблюдаются те же тенденции, что и в музыкальной индустрии или фотобизнесе.

По мнению Хабера, рынок электронной литературы прошел тот рубеж, после которого уже невозможно повернуть назад.

Хотя Sony занята производством именно e-ридеров, топ-менеджер считает, что на этом рынке всегда найдется место и для многофункциональных устройств, как, например, планшет Apple iPad, поддерживающий целый ряд приложений для чтения e-книг. Согласно недавнему исследованию компании Marketing and Research Resources, проведенному по заказу Sony в США, около 11% владельцев iPad приобрели планшет в основном как устройство для чтения электронных книг, пишет 3Dnews.RU

Оцените новость:
  • 1 оценка