16 июня 2010, 17:47

Microsoft представила бета-версию обновленного почтового сервиса Hotmail

Microsoft официально представила бета-версию обновленного почтового сервиса Hotmail, позволяющего бесплатно организовать работу с электронной почтой. В компании говорят, что проведут выборочное тестирование среди группы пользователей.

Впервые о планах по развертыванию обновленной Hotmail Microsoft сообщила еще в мае. Большая часть нововведений коснется функционала Hotmail. В новой версии пользователи смогут сортировать письма по разным категориям, причем категории смогут назначать сами пользователи. К примеру, оповещения с Facebook можно будет складывать в одну папку, входящие письма с работы в другую, дружескую или личную переписку - в третью.

Также обновленная версия предложит пользователям возможность предварительного просмотра фотографий, видео и других материалов, присутствующих в аттачах. Изменения коснутся и отправки писем: в новой версии будет увеличен лимит на размеры прикладываемых к письмам фото, видео и музыкальных записей. Массу новшеств Microsoft обещает в сфере взаимодействия с мобильными телефонами и смартфонами, передает CyberSecurity.

Очевидно и другое, новая версия должна будет напомнить пользователям Hotmail, подумывающим о переходе на Gmail или Yahoo Mail, о том, что сервис по-прежнему жив и развивается. Напомним, что на сегодня по всему миру около 360 млн человек применяют Hotmail. По данным comScore, число пользователей Yahoo Mail составляет 284 млн человек, Gmail - 173 млн.

В Microsoft отмечают, что значительная часть инноваций коснется мультимедийных файлов, пересылаемых вместе с письмами. Также в Microsoft говорят, что в новой версии размер одного пересылаемого письма будет увеличен до 50 мегабайт. А тем, кто хотел бы хранить действительно много данных, Microsoft предложит интеграцию Hotmail с сервисом удаленного хранения данных SkyDrive. И наконец, одной из самых важных функций Hotmail является возможность просматривать и редактировать документы Office (Power Point, Word, Excel, OneNote) непосредственно в почтовом ящике при помощи браузера.

Оцените новость:
  • 0 оценок