23 июня 2010, 16:01

Adobe сообщила о росте выручки и прибыли по итогам второго квартала

Adobe Systems отчитался за второй финансовый квартал текущего года. В начавшемся третьем квартале выручка производителя составит от 950 до 1000 млн долларов, против средних прогнозов по рынку на уровне 962 млн долларов.

Спрос на новинку достаточно высок и флагманский продукт компании, выпущенный в конце апреля, продается неплохо. Глава компании Шантану Нарайен говорит, что сейчас Adobe работает с крупными рекламными и дизайнерскими агентствами по их переводу на новую линейку программного обеспечения. Согласно статистическим данным, на долю продаж продуктов Adobe CS приходится более 60% годовой выручки компании.

В прошлом квартале, завершившемся 4 июня, чистая прибыль Adobe возросла на 18% до 148,6 млн долларов или 28 центов на акцию, против 126,1 млн долларов или 24 центов на акцию годом ранее. Без учета ряда операционных выплат, чистая прибыль компании составила 44 цента на акцию. Продажи производителя выросли на 34% до 943 млн долларов. Прогнозирует значительный рост прибыли по итогам третьего квартала, так как недавно состоялся релиз новой линейки программного обеспечения Adobe Creative Suite 5 для работы с графикой, аудио, видео и мультимедиа.

Оцените новость:
  • 0 оценок