ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Понедельник, 6 сентября 2010 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Novell сообщила о выпуске программного набора Mono Tools for Visual Studio 2.0

30 июля 2010, 16:47

Novell сообщила о выпуске программного набора Mono Tools for Visual Studio 2.0, представляющего собой первое коммерческое решение для разработки .Net-приложений под операционные системы Linux, Mac OS X и Unix. Выпускается новинка в виде аддона для интегрированной среды разработки Microsoft Visual Studio.

"Mono Tools for Visual Studio 2.0 позволяет разработчикам использовать привычную среду Microsoft .Net с окружением Visual Studio для проектирования, написания и управления мультиплатформенными приложениями", - говорят в компании.

Говоря о новшествах, которые появились во второй версии продукта, Novell отмечает, что теперь в продукте поддерживается операционная система Mac OS X с ее библиотеками и интерфейсом. Также заявлена поддержка среды Mono в Windows, что позволит облегчить перенос разработок между несколькими ОС, отмечает CyberSecurity.

В добавок к этому, Mono Tools for Visual Studio 2.0 получила полностью обновленный дебаггер, который позволяет отлаживать Mono-приложения на архитектурах, отличных от x86, в частности на 390x или на PowerPC.

Стоимость новинки составляет 99 долларов за версию Professional Edition,  249 долларов за версию Enterprise Edition и 2499 долларов за безлимитную версию Ultimate Edition. Версии продукта доступны под ОС Windows, Linux и Mac.

 


Рейтинг новости: Рейтинг новости: (оценок: 0). 1 2 3 4 5
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Потребители меняют свое отношение к интернет-телевидению
Популярность интернет-телевидения стремительно растет: 50% потребителей пользуются этой услугой каждую неделю. По мере развития услуг "по запросу" потребители будут тратить больше.
Александр Ольшанский, ИнАУ: "Введение кириллических доменов – испытание для рынка"
В октябре в Украине будут введены IDN-домены (с кириллическими символами) в зонах .COM.UA и .KIEV.UA.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
LG A130: расклады по бюджету
Один из самых простых телефонов в форм-факторе раскладушки появится на украинском рынке в октябре текущего года. Как ожидается, цена на модель составит всего 600 гривен. Что же предложит LG A130 взамен?
Плеер Philips GoGear Connect на базе Andriod — "живые" фото
На стартующей 3-го сентября в Берлине выставке IFA в числе многих новинок будет демонстрироваться мультимедийный плеер Philips GoGear Connect. В Сеть попали живые фото этого устройства.

Загрузка...

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Язык разработки PHP заработает в ОС Android Язык разработки PHP заработает в ОС Android
19 июля 2010, 17:26
Испанские разработчики программного обеспечения намерены реализовать в популярной мобильной операционной системе Android поддержку открытого языка программирования PHP.
Открыта площадка для обмена опытом в области IT Открыта площадка для обмена опытом в области IT
26 мая 2010, 12:56
В рунете запущен проект AskDev.ru, представляющий собой удобную площадку для обмена опытом и знаниями в области IT-технологий в формате "вопрос-ответ".
Symbian выпускает набор для разработчиков приложений Symbian выпускает набор для разработчиков приложений
30 апреля 2010, 11:22
Теперь каждый, кто способен написать веб-сайт, сможет разработать мобильное приложение для этой платформы.
NXP и Trusted Logic способствуют интеграции технологии NFC в платформу Android NXP и Trusted Logic способствуют интеграции технологии NFC в платформу Android
23 апреля 2010, 12:52
Доступен открытый интерфейс прикладного программирования технологии NFC для платформы Android.
Quizful - интернет-сервис для программистов Quizful - интернет-сервис для программистов
19 марта 2010, 17:18
Ответить на многие вопросы, волнующие ИТ-специалистов, поможет социальный некоммерческий сервис Quizful.
Команда Киевского университета победила в чемпионате мира по программированию Команда Киевского университета победила в чемпионате мира по программированию
6 февраля 2010, 18:27
На финале студенческого чемпионата мира ACM ICPC по программированию команда Киевского национального университета имени Тараса Шевченко завоевала золотые медали.


Последние новости:




Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com