14 августа 2010, 9:20

Через несколько недель HP выпустит комплект планшет-принтер под управлением ОС Android

Ведущий аналитик Digitimes Research Люк Лин (Luke Lin), ссылаясь на информацию от производителей комплектующих, сообщил, что компания Hewlett-Packard (HP) выпустит в сентябре комплект, включающий планшет и принтер.

Подобное сочетание достаточно необычно уже само по себе, но и это еще не все – ожидается, что планшет будет работать под управлением ОС Android, тогда как сама компания декларирует намерения продвигать webOS, как общую платформу для множества своих продуктов, включая смартфоны и даже принтеры. Лин объясняет подобную коллизию тем, что проект, находящийся в ведении департамента устройств печати HP, стартовал еще до приобретения Palm.

По словам Лина,  планшет будет оснащаться 7" экраном с разрешением 480 х 800, ARM-процессором производства Freescale, 512 Мб DRAM и 4 Гб NAND-флеш памяти. Непосредственно разработкой и производством устройства занимается неназванный тайваньский производитель компьютеров. Вторую часть комплекта – принтер, оснащенный доком для подключения планшета – будет выпускать компания Wistron.

Лин предположил, что вряд ли комплект будет пользоваться значительным спросом на рынке, но как пробный шар будет представлять интерес для HP, позволяя прозондировать интерес к планшетным компьютерам, пишет 3Dnews.ru

 

Оцените новость:
  • 1 оценка