16 августа 2010, 11:02

ВОЛЯ запустила в своих пакетах первый HD-канал

До конца года  у всех пользователей расширенного пакета «Всесвіт» есть возможность смотреть всемирно известный канал о дикой природе Nat Geo Wild HD  в формате высокой четкости без дополнительной оплаты.

Запуск первого HD-канала в настоящее время имеет целью ознакомление пользователей с новым стандартом и требованиями к оборудованию для его просмотра.  Отдельный пакет HD-программ станет следующим этапом, к осуществлению которого ВОЛЯ готовится уже сегодня. Компания планирует в ближайшие месяцы обеспечить своих абонентов ТВ-тюнерами, поддерживающими HD-стандарт. Их можно будет и купить и взять в пользование. С их помощью можно будет смотреть как обычные цифровые каналы, так и каналы высокой четкости.

Возможность просматривать HDTV уже сегодня имеют абоненты, у которых есть телевизоры со встроенным  ТВ-тюнером стандарта DVB-C, с поддержкой MPEG-4 и формата HD, с соответствующим CI-слотом, куда вставляется приобретенный в компании ВОЛЯ модуль условного доступа (CAM-модуль) и карточка условного доступа. Стоимость  САМ-модуля составляет 399 гривен, а карточка выдается клиенту компании при заключении договора.

Канал Nat Geo Wild HD добавлен  на месте канала «HD 1 Test» на частоте 410МГц  в расширенный пакет «Всесвіт».  

Оцените новость:
  • 2 оценки