6 сентября 2010, 11:57

Cisco обновила ресурс, посвященный информационной безопасности

Cisco анонсировала обновленную версию интернет-ресурса securityinitiativeadvisor.com, позволяющего заказчикам самостоятельно формировать стратегию обеспечения информационной безопасности в корпоративной сети.

Создавая этот портал, Cisco стремилась предоставить своим клиентам наиболее удобные инструменты для знакомства с новейшими технологиями и решениями компании. Движок сайта выполнен на базе флеш-технологий и позволяет в простой, удобной форме систематизировать информацию о продуктах и услугах в области информационной безопасности. За полтора года существования предыдущей версии веб-ресурса у заказчиков появились новые задачи, а у Cisco – новые продукты. В связи с этим и возникла идея модернизации сайта.

Новый ресурс будет использоваться при консультировании клиентов как инструмент, позволяющий глубже понять структуру решений Cisco и сформировать целостное представление о том, как решать вопросы информационной безопасности во всей корпоративной сети. Сайт состоит из четырех разделов: «Оптимизация расходов», «Доступ из любой точки мира», «Развитие бизнеса» и «Соответствие нормативам». Каждый из них структурирован по конкретным темам. Так, в разделе «Соответствие нормативам» предусмотрено несколько категорий, раскрывающих вопросы идентификации, управления инцидентами, предотвращения краж информации и сегментации сети. В каждом подразделе клиентам предлагается пройти несложный опрос, после чего они получают рекомендации по обеспечению информационной безопасности (с конкретными примерами решения тех или иных задач) в соответствии с тем, что посетителя сайта интересует больше всего.

Перед компанией-заказчиком могут стоять различные задачи: расширение бизнеса, поглощение, снижение издержек, аудиторские проверки контролирующих органов, организация тесного взаимодействия с клиентами, партнерами и подрядчиками. В каждом конкретном случае ресурс поможет смоделировать комплексное решение, обеспечивающее необходимый уровень защиты корпоративной сети в  соответствии с требованиями завтрашнего дня. 

 

Оцените новость:
  • 0 оценок