14 февраля 2011, 16:53

LG представляет LTE голосовые и видеозвонки на LG Revolution

Компания LG Electronics впервые демонстрирует голосовую передачу LTE (VoLTE) и видеозвонки с использованием LTE на LG Revolution (первый 4G LTE смартфон от LG) на международной выставке Mobile World Congress 2011.

Согласно инициативе ассоциации GSMA по созданию глобального стандарта для передачи голоса и сервисов сообщений через LTE, протокол «One Voice» («Один голос») должен быть широко внедрен производителями мобильных телефонов в будущем, начиная с представления компанией LG новой технологии потребителям.

Посетители Mobile World Congress 2011 смогут протестировать скорость и удобство передачи голоса высокого качества и видео-звонков с использованием LTE технологии на стенде LG. Благодаря этой технологии, которая во многом превосходит по скорости 3G и Wi-Fi, пользователи получают совершенно новый способ для совершения звонков. HD качество передачи голоса через широкополосные технологии AMR (Adaptive Multi-Rate) обеспечивается за счет установки сетевых носителей и не требует замены телефонного номера.

«Благодаря демонстрации возможностей LTE, мы надеемся, потребители будут лучше понимать, как мобильные технологии могут сделать общение еще более захватывающим,— сказал д-р Чен-Сок Парк, президент компании LG Electronics Mobile Communications. — Взаимодействуя с Verizon в совместной разработке VL600 LTE модема в 2010 году, LG продолжит усиленно развивать LTE технологии в 2011-м».

LG Revolution впервые был представлен в январе 2011 года на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе. Устройтсво работает под управлением Android 2,2,  оснащено большим 4,3-дюймовым дисплеем и поддерживает воспроизведение и запись потокового HD видео. Телефон будет доступен в США в первой половине этого года.

Оцените новость:
  • 1 оценка