2 марта 2011, 10:04

MSI R6950 Twin Frozr III Power Edition: видеокарта для энтузиастов и игроков

MSI R6950 Twin Frozr III Power Edition основана на графическом ядре AMD Radeon 6950, имеющем 1408 вычислительных блоков, работающих на частоте 800 МГц и оснащена двумя гигабайтами видеопамяти GDDR5 с частотой 5000 МГц.


 
Новинка оснащена системой охлаждения Twin Frozr 3-го поколения, имеющей не только новый дизайн, но и полностью переделанную конструкцию лопастей вентилятора.

Благодаря уникальной форме они создают воздушный поток на 20% более мощный по сравнению с обычными лопастями, а значит, обеспечивают более эффективное охлаждение GPU и других «горячих элементов».

Система охлаждения имеет 2 профиля: Performance и Silent, которые активируются в зависимости от загрузки графического ядра.

Архитектура Power Edition обеспечивает максимальную производительность и разгонный потенциал. Схема питания построена по формуле 6+2 обеспечивает максимально эффективную работу графического ядра, а тройная регулировка напряжения с MSI Afterburner дает огромную свободу при подборе параметров разгона.

Набор видеовыходов дает возможность подключить практически любые устройства видеовывода. На интерфейсной панели распаяны: 2 порта Mini DP, HDMI и два порта DVI.

Традиционно для продуктов MSI высокого уровня видеокарта MSI R6950 Twin Frozr III Power Edition основана на компонентах Military Class II, имеющих высочайшие параметры надежности и долговечности.


Оцените новость:
  • 5 оценок