14 января 2011, 12:04

MSI анонсировала видеокарты серии N500GXT с системой охлаждения Twin Frozr II

Компания MSI оснастила новейшие видеокарты серии N500GTX эксклюзивной системой охлаждения Twin Frozr II, многократно доказавшей свою эффективность в тестах и реальных условиях эксплуатации.

Система охлаждения Twin Frozr II получила множество положительных отзывов от пользователей и профессионалов разгона. Она дает оптимальное соотношение эффективности и тишины, выделяющее видеокарты MSI среди конкурентов.
Использование системы охлаждения Twin Frozr II позволяет снизить шум на 8.4дБ по сравнению с референсным дизайном, при этом температура графического ядра на 20°C ниже по сравнению с конкурентами. А в комбинации с лучшей в мире утилитой для разгона MSI Afterburner эта система охлаждения позволяет достигнуть выдающихся скорости и стабильности видеокарт MSI N580GTX и N570GTX.
 
Видеокарты MSI серии N500 Twin Frozr II оснащены усовершенство- ванной системой охлаждения Twin Frozr II. Улучшенная система охлаждения позволила снизить рабочую температуру графического ядра на 20°C. Для отвода тепла от графического процессора использу- ется массивная никелированная медная пластина, обеспечивающая максимально эффективное охлаждение. Микросхемы питания и чипы памяти, расположенные вокруг графического ядра, покрыты массивной металлической пластиной, обеспечивающей максимально безопасный температурный режим. После этого тепловые трубки диаметром 8мм отводят тепло на алюминиевый радиатор, обдуваемый двумя 80мм тихоходными вентиляторами. Использование всех этих компонентов позволило создать тихую и эффективную систему охлаждения Twin Frozr II, обеспечивающую уровень на 8.4дБ ниже по сравнению с конкурентами.

Утилита MSI Afterburner, разработанная совместно с Rivatuner, дает возможность гибкой настройки и контроля параметров видеокарты при разгоне. С ее помощью можно изменять частоты памяти, графического процессора и PLL, напряжения на этих элементах и скорости вращения вентиляторов для оптимального соотношения производительности и уровня шума. Несколько настраиваемых профилей системы охлаждения позволяют быстро переключаться в оптимальный режим в зависимости от условий работы. Кроме того, MSI Afterburner дает широчайшие возможности для мониторинга системы: частоты, напряжения, уровни загрузки и многое другое можно отслеживать на графиках в реальном времени. А для проверки стабильности системы  всегда можно использовать тест MSI Kombustor, входящий в состав MSI Afterburner.

Оцените новость:
  • 2 оценки