2 марта 2011, 14:46

ASUS представила материнские платы ревизии B3

Обновленная линейка материнских плат ASUS на базе чипсета P67 – это высокое качество, беспрецедентная производительность и целый ряд эксклюзивных функций.

Эти модели представляют собой идеальную реализацию новой платформы Intel.

Одним из наиболее заметных нововведений, реали­зованных в этих платах, является цифровая система питания, которая работает совместно с парой «интел­лектуальных» чипов. Вместе они обеспечивают полный контроль над параметрами стабилизатора напря­жения и предоставляют пре­крас­ные возможности по разгону системы. Например, функция Auto Tuning поможет даже новичкам увели­чить производительность компьютера с помощью переключателя на самой плате или посредством программного интерфейса, а для опытных оверклокеров имеется режим ручного разгона с широким набором настраиваемых параметров.

Вместо традиционного интерфейса BIOS в новых материнских платах ASUS реализован графический интерфейс с поддержкой мыши на основе технологии EFI BIOS. Имеются разные режимы работы: для настройки базовых параметров достаточно упрощенного режима, а в наиболее сложном режиме пользователю будут доступны все имеющиеся в EFI BIOS настройки для максимально полного контроля над компьютером.

Благодаря встроенному модулю BT GO! все материнские платы ASUS ревизии B3 обладают поддержкой беспроводного интерфейса Bluetooth, который является популярным способом подключения мобильных цифровых устройств. Дополняет этот модуль удобный программный интерфейс, служащий для выполнения задач по синхронизации, переносу файлов и т.д.

ASUS TUF Sabertooth P67 – это первая в мире плата с полноценной системой охлаждения для всех компонентов, получившей название Thermal Armor. Эффективность этой «тепловой брони» уже получила подтверждение со стороны пользователей и технических экспертов со всего мира, которые отметили значительное повышение разгонного потенциала и снижение температуры. Как дополнение к этой технологии специалисты ASUS реализовали систему датчиков температуры под названием Thermal Radar. На основе их показаний происходит автоматическое управление системными вентиляторами с целью обеспечения эффективного охлаждения при минимальном уровне шума.

Оцените новость:
  • 3 оценки