3 марта 2011, 10:27

В Киеве открыт Демо-центр по Oracle Exadata

Компания «Инфосистемы Джет» и Представительство Oracle в Украине объявляют об открытии демо-центра по Oracle Exadata Database Machine в Киеве.

Полный, интегрированный высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс Oracle Exadata Database Machine оптимизирован и готов к работе. Oracle Platinum Partner компания «Инфосистемы Джет» первой в Украине приглашает клиентов «вживую» протестировать свои приложения на самой быстрой в мире машине баз данных Oracle.

Программно-аппаратный комплекс нового поколения Oracle Exadata Database Machine состоит из кластера серверов БД, системы хранения данных, СУБД Oracle Database 11g. Кроме того, комплекс включает интеллектуальное программное обеспечение Oracle Exadata Storage Server, которое способствует ускоренной обработке запросов с меньшей загрузкой широких каналов InfiniBand благодаря обработке и фильтрации запросов в непосредственной близости к данным.

«Мы приглашаем в наш центр в Киеве, прежде всего, компании, которые имеют дело со значительными объемами данных или нуждаются в консолидации приложений, а также в ускорении работы OLTP или DSS приложений, - отметил Владимир Резник, генеральный директор компании “Инфосистемы Джет – Украина”. – Уже сегодня они могут протестировать программно-аппаратный комплекс нового поколения Oracle Exadata Database Machine на собственных реальных данных и для решения своих бизнес-задач».

Уникальная архитектура Oracle Exadata обеспечивает более высокую скорость передачи данных, снимая традиционные ограничения систем хранения информации. Линейная масштабируемость и высокая надежность Oracle Exadata являются критически важными для успешной поддержки бизнес-операций.

«Цель наших инноваций и разработок – создавать значимые преимущества для бизнеса заказчиков, причем с каждым годом расширять и дополнять их, — подчеркнул Эдуард Попович, глава Представительства Oracle в Украине. – Совместно разработанные программно-аппаратные комплексы Oracle созданы, чтобы работать вместе. Они дают лучшую производительность, безопасность, управляемость, и, главное, снижают затраты. Мы полностью поддерживаем инициативу партнера, ведь демо-центр в Киеве даст возможность украинским компаниям оценить эти преимущества на практике».

Комлекс наиболее востребован компаниями в телекоммуникационном, государственном, финансовом, розничном, и производственном секторах. Демо-центр позволит существующим и потенциальным клиентам поработать с Oracle Exadata. Опытные консультанты партнера и Oracle окажут помощь в оценке и выборе оптимальной конфигурации полной системы (приложение и база данных). Пять экспертов «Инфосистемы Джет», в том числе непосредственно в Украине, получили сертификаты по результатам обучения по Oracle Exadata.

С открытием демо-центра в Киеве спектр возможных задач для тестирования Oracle Exadata будет расширен за счет одновременного задействования двух демо-центров партнера – киевского и ранее открытого московского. Проверить эффективность комплекса будет возможно теперь не только при колоссальных нагрузках, но и для территориально-распределенных решений.

Оцените новость:
  • 1 оценка