3 марта 2011, 15:07

Xerox открывает доступ к своей виртуальной лаборатории

Xerox создала онлайн-портал Open Xerox, на котором каждый желающий может получить доступ к последним технологиям и инновационным решениям, разработанным Xerox, протестировать пилотную технологию, а также отправить свой отзыв ученым и инженерам.

Мнения и пожелания посетителей портала лягут в основу разработки новых продуктов, приложений и услуг.

«Мы приветствуем перемены, расширяем границы неизвестного и исследуем новые способы разработки инновационных решений, - отметила Софи Вандерброк (Sophie Vandebroek), ведущий технолог компании Xerox и президент Xerox Innovation Group.  - Тесное взаимодействие с потребителями во всем мире принесет компании много свежих идей для разработки качественно новых решений».

Портал Open Xerox создавался совместно с научными сотрудниками Европейского исследовательского центра Xerox и Исследовательского центра Xerox Webster. Он также включает в себя проекты, разработанные в Исследовательском центре Пало Альто (PARC). Пользователям предоставляется возможность не только опробовать приложения, но также зарегистрироваться и получить доступ к более широкому перечню технологий, поработать с сервисами и протестировать интеграцию технологий в приложения сторонних разработчиков.

К некоторым из сервисов доступ можно получить непосредственно с многофункциональных принтеров Xerox, оборудованных EIP – расширяемой интерфейсной платформой Xerox.  В настоящий момент на сайте доступно более 20 сервисов, для доступа к некоторым из них необходимо создать учетную запись.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок