4 апреля 2012, 10:03

Vega присоединилась к MSK-IX

В марте 2012 года телекоммуникационная группа Vega стала шестым  украинским оператором связи, присоединившимся к Московской точке обмена трафиком MSK-IX.

Участие в проекте позволит группе самостоятельно вести обмен трафиком с другими участниками  на основе заключенных пиринговых соглашений.

Комментируя присоединение к MSK-IX, технический директор ТГ Vega Богдан Шафранюк отметил: «Подключение открыло перед нами новые возможности для организации прямого взаимодействия с российскими Интернет-сетями. Прямое присутствие на московских площадках и участие в обмене трафиком на MSK-IX положительно отразится на объемах и качестве услуг передачи данных и доступа к сети Интернет для клиентов, провайдеров и операторов телекоммуникационных услуг Украины».

Елена Воронина, директор MSK-IX уверена, что «развитие открытого обмена трафиком российского и украинского сегментов Интернет положительно отразится на качестве услуг и скорости доступа в Интернет для конечных пользователей обеих стран».

MSK-IX предоставляет интернет-операторам нейтральную инфраструктуру для размещения оборудования, организации связей и обмена трафиком на основе прямых двухсторонних договоренностей. Сеть MSK-IX имеет 11 узлов доступа, объединенных высокоскоростной магистралью, что позволяет обеспечить высокое качество и доступность услуг MSK-IX в точках концентрации телекоммуникационных ресурсов, включая М9, М10, KIAEHOUSE и ряд других технологических площадок в Москве. В числе более чем 300 участников MSK-IX – национальные и региональные операторы, хостинговые компании, контент-провайдеры, корпоративные, научные и образовательные сети.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка