11 октября 2012, 12:58

Новая версия Oracle BI: доступ к бизнес-информации в любое время и в любой точке

Корпорация Oracle представила новую версию технологической платформы бизнес-анализа Oracle Business Intelligence (BI), которая предлагает расширенные средства мобильного доступа и визуализации информации.

Улучшенные возможности и новый пользовательский интерфейс мобильной аналитики версии Oracle Business Intelligence Release 11.1.1.6.2BP1, ориентированные на повышение производительности и интерактивности, позволяют пользователям мобильных устройств легко и удобно анализировать данные, выявлять тенденции, принимать управленческие решения и выполнять соответствующие действия.

С помощью новых средств визуализации, таких как Trellis-диаграммы, пользователи могут получать всесторонний обзор больших объемов данных в различных аналитических разрезах и выявлять отклонения и аномалии, требующие дальнейшего изучения.

Основанные на единой унифицированной платформе, все преднастроенные аналитические приложения Oracle и собственные разработки в среде Oracle BI выполняются как на обычных компьютерах, так и на мобильных устройствах под управлением единых централизованных и стандартизованных средств администрирования, обновления и безопасности, что снижает риски и затраты клиентов.

Платформа Oracle BI оптимизирована для Oracle Exalytics In-Memory Machine – первого в отрасли высокопроизводительного аналитического программно-аппаратного комплекса, основанного на технологии анализа данных в оперативной памяти (in-memory analytics) и специально сконфигурированных аппаратных средствах. Oracle BI поддерживает высокий уровень масштабирования и обеспечивает время отклика менее секунды на запросы тысяч мобильных пользователей при работе с миллионами строк данных.

Oracle Business Intelligence является ключевым компонентом Oracle Business Analytics, наиболее полного в отрасли интегрированного семейства решений для бизнес-аналитики, охватывающего свыше 80 готовых аналитических приложений, базовую технологическую платформу бизнес-анализа, средства углубленной аналитики и статистики и оптимизированные программно-аппаратные комплексы Oracle Engineered Systems.

Организации могут разворачивать решения Oracle Business Analytics непосредственно на предприятии, в средах облачных вычислений и на мобильных устройствах для выполнения любого вида анализа любых типов данных, структурированных и неструктурированных, из любых внутрикорпоративных и внешних информационных источников.

«Мобильные устройства подобно Apple iPad становятся эффективными инструментами повышения производительности труда, которые повсеместно используются на предприятиях, – подчеркнул Баладжи Йеламанчили (Balaji Yelamanchili), старший вице-президент по направлению Oracle Analytics and Performance Management Products. – Новая версия Oracle BI дает пользователям возможность всегда иметь под рукой актуальные бизнес-данные. Благодаря многочисленным улучшениям и нововведениям, от модернизированного интерфейса до новых инструментов визуализации данных, Oracle BI облегчает пользователям просмотр, анализ и принятие решений на основе важной бизнес-информации – в любой точке и в любое время».
 

 

Оцените новость:
  • 0 оценок