11 января 2013, 9:24

Окупаемость Oracle BI Applications оценена ведущей независимой аналитической компанией

По инициативе корпорации Oracle аналитическая фирма Forrester Consulting провела исследование совокупного экономического эффекта от развертывания готовых аналитических приложений Oracle Business Intelligence (BI) Applications.

Согласно результатам исследования Total Economic Impact (TEI), преднастроенные BI-приложения Oracle обеспечивают значительную окупаемость инвестиций (ROI), позволяя пользователям в масштабе всего предприятия в режиме реального времени проводить полный анализ данных для получения информации, которая необходима для принятия решений на основе фактов и обеспечения эффективного взаимодействия1.

«Исследование демонстрирует преимущества, которые могут получить компании от использования аналитических приложений Oracle Business Intelligence Applications, — отметил Джон О'Рурк (John O’Rourke), вице-президент по маркетингу продуктов Oracle для бизнес-анализа. — Благодаря интеграции бизнес-анализа на уровне приложений, пользователи с любыми техническими навыками могут использовать возможности бизнес-аналитики для принятия эффективных и выгодных решений».

Детальные интервью с четырьмя компаниями, развернувшими приложения Oracle Business Intelligence Applications, позволили получить сопоставимые качественные и количественные результаты. По итогам данных интервью исследователи выделили следующие ключевые преимущества, полученные клиентами:

• Значительная окупаемость инвестиций (ROI)2 — за три года инвестиции окупились на 97%, период полной окупаемости составил 20 месяцев.

• Сокращение затрат на закупки — в первый год расходы на закупки сократились на 5%, во второй год на 7%.

• Сокращение объемов кредиторской задолженности — к третьему году экономия составила более 1 миллиона долларов США в год.

• Сокращение текущих запасов — объемы запасов для связанных категорий товаров уменьшились на 15% в течение трех лет.

• Увеличение валового объема продаж и повышение цен — за три года валовые объемы продаж в соответствующих направлениях бизнеса выросли на 0,4%6, а цены повысились в среднем на 0,3%7.

• Экономия трудовых ресурсов — повышение эффективности работы как ИТ-службы, так и бизнес-подразделений.

Исследование Forrester TEI оценивает затраты и преимущества в областях, по которым обычно оцениваются ИТ-службы, а также вклад технологий в общее повышение эффективности бизнес-процессов. Результаты исследования предоставляют предприятиям основу для оценки потенциального финансового эффекта от развертывания приложений Oracle BI Applications.

Oracle BI Applications — это полный комплекс готовых аналитических решений, предлагающий всем сотрудникам организации, от менеджеров по работе с клиентами до высшего руководства, интуитивно понятные, основанные на ролях средства анализа, повышающие эффективность решений, действий и бизнес-процессов.

Разработанные специально для гетерогенных сред, эти решения позволяют организациям получать единое согласованное представление на базе множества разнородных информационных источников и приложений, включая Oracle E-Business Suite, Oracle PeopleSoft, Oracle Siebel CRM, Oracle JD Edwards EnterpriseOne, Oracle Fusion, SAP, а также источники других поставщиков.

Предлагая встроенную поддержку планшетных и мобильных устройств, приложения Oracle BI Applications обеспечивают одновременную работу множества пользователей. Они также сертифицированы для работы на оптимизированном программно-аппаратном комплексе Oracle Exalytics In-Memory Machine.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок