24 октября 2018, 5:51

Мобильные новости №84: новые территории на карте Украины с 4G от Vodafone

Относительно спокойная прошлая неделя на операторском поприще – всего две стоящие внимания новость – значительное расширение покрытия 4G от Vodafone и самый быстрый мобильный интернет по мнению Ookla.
Ookla: Мобильный Интернет от Киевстар - самый быстрый в Украине

Киевстар отмечен как оператор с самым быстрым мобильным интернетом в среднем по стране среди мобильных операторов Украины.

Такие данные получены по результатам анализа тестов в приложении Speedtest от Ookla за второй и третий квартал 2018 года.

«Результаты Speedtest – это еще одно весомое подтверждение высокой скорости мобильного Интернета Киевстар, которым ежедневно пользуются миллионы украинцев. Это стало возможным, в том числе благодаря слаженной и кропотливой работе по запуску 4G в Украине, а также значительной роли Киевстар в этом процессе» – комментирует результаты Speedtest Awards Павел Даниман, директор по маркетингу Киевстар. Подробности по этой ссылке.

Vodafone расширил покрытие на юге и в центральной части Украины

Vodafone расширил 4G сеть в диапазоне 1,8 ГГц. Новое 4G покрытие появилось в населенных пунктах в южных и центральных областях Украины:

Луганская область, г. Лисичанск;
Донецкая область, г. Лиман;
Ивано-Франковская область, г. Калуш;
Одесская область: г. Южный, г. Беляевка, с. Усатово, с. Холодная Балка, с. Крыжановка, с. Нерубайское, с. Маяки, с. Фонтанка;
Херсонская область, с. Великие Копани;
Кировоградская область: с. Соколовское, с. Созоновка;

На сегодняшний день более 16 миллионов жителей Украины получили доступ к 4G от Vodafone. География покрытия интернета четвертого поколения включает в себя Киевскую, Днепропетровскую, Запорожскую, Харьковскую, Одесскую, Львовскую, Волынскую, Ивано-Франковскую, Черновицкую, Николаевскую, Полтавскую, Сумскую, Кировоградскую, Херсонскую, Черниговскую, Закарпатскую, Луганскую и Донецкую области. Оператор продолжает активное строительство. Больше данных здесь.
Оцените публикацию:
  • 0 оценок
Другие аналитические статьи