ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Вторник, 30 апреля 2024 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Евгений Иконников, Fly: "Работаем над смартфоном на Android"

19 декабря 2008, 12:34, Сергей Решодько, ITnews

Менеджер по развитию продукции компании Fly Mobile - о планах компании на ОС Android, сегменте 5-мегапиксельных камерофонов, дальнейшем расширении линейки двух-симников и многом другом.

Какие планы у Fly на расширение линейки 2-х симников?

Мы видим возрастающую популярность телефонов с поддержкой двух сим–карт, поэтому, конечно же, планируем, расширять наше присутствие в этом сегменте. На сегодняшний день представлены модели В700, DS400 и DS500. Также в скором будущем планируем аносировать модель DS420. Это будет недорогой терминал с поддержкой двух сим-карточек, который, на наш взгляд, займет освободившуюся нишу между DS400 и DS500. В ближайшее время мы сможем представить еще пополнение линейки, но об этом чуть позже.

Некоторое время назад официально было заявлено о скором анонсе совместной разработки Fly и Kodak. Когда украинский пользователь сможет увидеть продукт?

Анонс разработки Fly и Kodak не состоялся. В данное время компания сотрудничает со многими известными производителями, в том числе Yamaha (Fly МС130 МС140), Hummer.

Какие виды у Fly на производство телефонов с камерой 5 и более мегапикселей?

На сегодняшний день уже запущена модель Fly Е115 с камерой 5 Mп, с ксеноновой вспышкой, функциями стабилизации изображения, определения "лица в кадре", фул-тач-интерфейсом, на подобие того, который использован в модели Fly Е105.

В ближайшем будущем мы представим второй 5 Mп телефон, в классическом форм-факторе с сенсорным дисплеем и записью видео с разрешением 640х480 и 30 кадрами в секунду.

Планирует ли компании заняться выпуском телефонов так называемого сегмента Limited Edition? Если да, не могли бы вы поделиться планам в этом направлении?

Компания Fly не планирует выпускать модели уровня Limited Edition.

Некоторое время назад Fly объявляла о намерении выпустить телефон, который будет работать на пальчиковых батарейках. Как обстоят дела в этом направлении?

Мы провели тщательное маркетинговое исследование и выяснили, что данное решение не будет пока востребовано пользователями. Слишком нишевый продукт.

Какие взгляды у компании на платформу Android от Google? Не планируется ли производство телефонов на этой платформе?

Компанияя Fly активно ведет разработку в области использования в продуктах Fly платформы Android. Надеемся порадовать нашей первой разработкой Android в 2009 году.

Почему Fly не расширяет линейку коммуникаторов?

В данный момент, мы планируем вывести свой коммуникатор на платформе Android.


подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
Алексей Чуксин, МЕТА: "Видеореклама в Интернете набирает обороты"
26 декабря 2008, 10:26
Директор по маркетингу интернет-компании Алексей Чуксин считает видеорекламу в Интернете наиболее популярным видом рекламы. По словам эксперта, перспективы для развития и роста в этого сегмента самые огромные.
Юлия Кащенко, Portmone: "Платежные системы должны быть заинтересованы в аудите безопасности"
23 декабря 2008, 12:01
Маркетинг- и PR-менеджер компании Portmone называет аудит PCI DSS глобальной проверкой уровня безопасности компании, осуществляющей электронные платежи. Компании же, не прошедшие этот аудит, не имеют полной защиты от мошенничества.
Михаил Лукашевич, Asus: "Лидирующие позиции во всех сегментах"
16 декабря 2008, 13:59
На прошедшей недавно пресс-конференции, посвященной выводу новой модели нетбука от компании Asus, глава представительства компании в Украине поведал представителям СМИ о позициях продукции Asus на мировом и украинском рынках.
Владимир Сергиевский, ФИНАМ: "Дно по ARPU уже пройдено"
11 декабря 2008, 16:06
Эксперт ФИНАМ, Владимир Сергиевский, считает, что одним из ключевых факторов, повлекших снижения стоимости акций МТС, является недостаточная активность компании в регионах. Несмотря на это, акции компании остаются привлекательными для инвесторов.



Последние новости:





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com