ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Пятница, 26 апреля 2024 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Александр Денисов: "Футбол в HD-формате"

10 февраля 2012, 13:09, Герман Богапов, ITnews

Директор телеканалов "Футбол" и "Футбол+" в эксклюзивном интервью для ITnews рассказывает о запуске HD-версии канала "Футбол" в преддверии Евро-2012.

Почему именно в преддверии Евро-2012 запускается HD-версия канала "Футбол". Спонсирует ли проект UEFA?

Наверное это лучший момент для реализации подобного проекта. Потому что все ждут этого события, которое уже не вмещается в рамки футбольного, а скорее социального характера. Если говорить о технологиях, о том, как лучше смотреть, безусловно HD-качество на сегодняшний день передовая технология.

UEFA к этому проекту - запуску HD-версии - не имеет никакого отношения. Это партнерское решение трех сторон: "Медиа Группы Украина" в лице спортивной группы, кабельного оператора ВОЛЯ и спутниковогопровайдера Viasat.Мы сели вместе за круглый стол и решили, что все три стороны от этого могут выиграть с точки зрения бизнеса. А самое главное, что от этого выиграет наш телезритель, которому мы сможем предоставлять качественный контент.

А другие кабельные операторы будут показывать "Футбол HD"?

На сегодняшний день с компаниями ВОЛЯ и Viasat заключен эксклюзивный контракт. Таким образом, на протяжении нескольких лет HD-версия канала будет доступна только абонентам этих операторов. Компании договорились о запуске при помощи совместных инвестиций. Соответственно они и получат, так сказать, право первой ночи.

На Евро-2012 ваш канал будет тоже снимать матчи?

Евро не снимают местные вещатели, они только показывают. UEFA тендерит провайдеров, кто может осуществить эти трансляции, и поэтому в Украину заедет масса техники из Европы со своими режиссерами, операторами, которые будут придерживаться единых стандартов и будут нести ответственность перед UEFA за качество трансляции. Чтобы ничего нигде не сорвалось, какэто было в 2008 году на матче Германия-Турция.

Удачного Вам запуска!

 

Читайте о запуске подробнее

Смотрите видеоинтервью

Смотрите видеоролик о пресс-конференции


подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
Катерина Костерева, Terrasoft: "Интеграция с ВКонтакте - наш следующий этап"
14 марта 2012, 11:00
Управляющий партнер группы компаний Terrasoft Катерина Костерева - о возможностях социального CRM и интеграции продуктов Terrasoft с социальными сетями.
Антон Грибовский, Logitech: "Пользователи стали больше покупать беспроводных мышей и WEB-камер"
13 февраля 2012, 12:40
Как изменились предпочтения украинских потребителей за последние 2-3 года в периферии, об аксессуарах Logitech для iPAD/iPhone, о первой клавиатуре на солнечных батарейках рассказывает менеджер по работе с ключевыми клиентами Logitech в Украине.
Константин Каменев, "Финам": "Превратить телефон в платежный терминал"
30 января 2012, 15:01
Управляющий директор Фонда прямых инвестиций ИХ "Финам" о факторах, играющих роль в развитии рынка мобильной связи, о фиксированной телефонии, а также о том, что стоит за различными финансовыми услугами операторов.
Римма Галаса, TCT Mobile: "Вкладываем в бренд Alcatel"
2 ноября 2011, 17:19
Римма Галаса, руководитель украинского представительства компании TCT Mobile Europe SAS о том, как видит свое развитие компания на украинском рынке, последних новостях и новинках, а также о планах по выпуску моделей премиум-сегмента.



Последние новости:





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com