ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Суббота, 27 апреля 2024 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Дмитрий Калита, Intel: "Смотрим вперед с оптимизмом!"

26 февраля 2015, 17:42, Герман Богапов, ITnews

Директор Intel в Украине, Беларуси, Молдове - об итогах 2014-го в ИТ-отрасли и перспективах на 2015-й

Дмитрий, насколько удачным, если там можно сказать, был 2014 год для ИТ в Украине?

Из хороших результатов, то что мы достигли, точнее, я бы сказал, украинский ИТ-рынок, то что появилось множество компаний, которые занимаются новыми исследованиями, разработками. Появляются новые вещи, новые продукты. Компании разрабатывают не только для Украины, но они из Украины. То есть, разработка может быть в Украине, а продажа - и в других странах. Это происходит в разных отраслях бизнеса, не только традиционных, но, например, в области интернет-вещей (IoT), решения для носимых устройств и т.д. А также, несмотря на тяжелую ситуацию в стране, многие компании сохранили сотрудников, направление бизнеса. Те компании, которые были более динамичными, которые могут изменять свою структуру, отвечая на запросы времени, те и выживают.

Насколько я знаю, тот же Intel поддерживает в той или иной мере украинские стартапы?

Мы оцениваем высоко перспективы движения мейкеров, то есть тех разработчиков, которые придумывают новое. Примеры - это продукты на базе Intel Edisson, Galileo, то есть, быстрое прототипирование. Мы поддерживаем это направление, и для этого создаем строительные блоки. Мы не делаем готовые решения, но помогаем нашим партнерам стать успешными.

И много таких примеров?

Мы только на начальном этапе большого пути. Из того, что мы сделали, это сотрудничество с "Академией Шаг", а вообще данное направление было запущено в декабре 2014 года.

А вот что касательно модернизации украинской армии и ее большой потребности в компьютеризации. Как Intel готова помогать в этом направлении?

Мы не комментируем это, по разным причинам. Но, что есть интересного, это направление кибербезопасности, в частности решения Intel Security. Их можно использовать для разных отраслей.

Хорошо, а какие Ваши прогнозы на 2015 год? Чего Вы ожидаете?

Многое зависит не от нас, есть внешние факторы. Но мы будем поддерживать, во-первых, творчество, развивать наши отношения с мейкерами, с теми, кто разрабатывает и реально делает здесь продукт. Также мы будем поддерживать традиционные бизнесы, решения для корпоративных систем. Мы верим в решения облачных технологий, потому что это реально помогает и экономить бизнесу, а для ИТ-компаний - зарабатывать. Мы развиваемся согласно рынка. Мы продвигаем наши новые флагманские решения и работаем, как обычно. Посмотрим, как дальше будет развиваться ситуация. Но смотрим вперед с оптимизмом!



подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
Олег Проживальский, МТС: "К сентябрю реально запустим услугу 3G"
4 марта 2015, 15:44
"МТС Украина" выиграла вторую 3G-лицензию и должна заплатить за нее 2 млрд. 715 млн. грн. Когда запустится 3G-сеть оператора? Рассказывает директор по корпоративному управлению и контролю компании
Константин Яковлев, Prestigio: "Представим 3 новых модели Grace"
2 марта 2015, 10:20
В этом году Prestigio выпустит около 15 новых моделей смартфонов, интересные сэлфи-фоны и три новых Grace. Обо всем этом и не только говорим с Константином Яковлевым, продакт-менеджером по смартфонам производителя в Украине.
Алексей Сапижинский, Юг-Контракт: "Смартфоны будут продолжать вытеснять mp3-плееры"
26 февраля 2015, 13:43
Старший продакт-менеджер Юг-Контракт о том, почему практически исчезли mp3-плееры на жестком диске и что ждет флешевые модели, последних трендах в отрасли и ключевых игроках
Денис Петров, TP-LINK: "Мы ждем активного разворачивания 3G-сетей!"
20 февраля 2015, 15:37
Менеджер по развитию бизнеса TP-LINK Ukraine - о сравнительно удачном 2014 годе для компании и перспективах при развертывании 3G-сетей.



Последние новости:





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com