ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Суббота, 27 апреля 2024 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Евгений Коршиков, Globex: "Вот такие у нас планы на 2016 год!"

11 мая 2016, 15:30, Герман Богапов, ITnews

Руководитель отдела маркетинга Globex эксклюзивно - о новом ридере, магнитолах, ШГУ, боди-камерах и детских планшетах

Увидит ли украинский рынок в этом году совершенно новые продукты ТМ Globex?

Да, конечно. Мы готовим к выпуску электронную книгу. Дорабатываем последние штрихи, и в течение месяца она будет доступна украинскому потребителю. Главное ее отличие - цена. Также, стараемся сделать эксплуатацию нашего нового устройства максимально удобной: подсветка, чехол, переходник, дополнительная зарядка. Новая электронная книга Globex будет «выносливой» и «всеядной», т.е. она сможет читать большинство популярных электронных форматов.

Да редко можно увидеть такую комплектацию электронной книги. Зачастую многие производители в комплект к книге дают USB-кабель - и "до свидания".

Это так. Но наша книга уникальна, мы разрабатывали ее совместно с потенциальными потребителями. Специально для этого проводили опрос среди подписчиков наших сообществ в разных социальных сетях. В результате, мы попытались оптимизировать полученные данные, адаптировали их под финансовые возможности нашей целевой аудитории и уже практически готовы выпустить ее на рынок. Мы очень волнуемся, поскольку хотим, чтобы она понравилась всем тем людям, которые вложили в нее частичку своей души. И еще мы гордимся тем, что этот продукт сделали не только мы, но и наши любимые потребители. Кстати, специальную коробку, которую будет удобно транспортировать и брать с собой в сумку, мы также сделали по просьбе наших потребителей. Ведь обычно как? Потребитель купил товар, достал его из коробки, выбросил ее или забыл. Мы же решили, что сама упаковка должна быть удобной, чтобы ее использовали снова и снова. Коробка должна быть компактной и при этом вместительной, должна легко открываться и закрываться. Ее можно использовать как дополнительный чехол при транспортировке. Электронную книгу Globex будет удобно перевозить, переносить и, конечно же, читать.

Будут ли ещё какие-то устройства-новинки?

Да, появятся двухдиновые и однодиновые магнитолы. И будут новые штатные головные устройства. Всех секретов не могу открыть, но основа прибора – это абсолютно новая платформа, которая гораздо удобнее как для установки, так и пользования прибора. Украинский рынок увидит гораздо более умное устройство, чем стандартная ШГУ.

Также, через два-три месяца мы готовим к выпуску новые police-камеры - body-камеры или камеры полицейских. В связи с обстановкой в Украине и общей популярностью мобильных камер, такой продукт сейчас интересен потребителю. Это устройство будет с функцией PTT - push to talk, с возможностью ведения дополнительной скрытой камеры. Ещё будут док-станции, которые смогут собирать информацию с нескольких камер - видео и звуковой ряд. Обладая такой камерой, потребитель сможет наблюдать, где находится человек. Удобно, согласитесь?!

Это для полиции и охраны?

В основном да. Но у нас уже есть запросы на покупку этого продукта от предприятий и... от профессиональных охотников и рыбаков. Ведь прибор можно использовать как экшн-камеру, но с более конкретным назначением. В этом устройстве будет защита IP67, то есть можно передвигаться по лесам, по полям и не бояться пыли и влаги.

Качество Full HD?

Конечно. Качество ниже Full HD мы не рассматриваем. Может быть, мы, даже, рассмотрим вариант Super Full HD. Если сможем разрешить вопрос с компактностью записи и экономией пространства. В любом случае, главное – это хорошая оптика, которая бы позволяла делать качественное видео. Именно высококачественной оптикой и будут обладать новые police-камеры от Globex.

Также к концу года выпустим новую серию планшетов для детей – Globex Kids. Именно мы стали первыми, кто лидировал в выпуске детского варианта популярного гаджета. Другие торговые марки пытались повторить за нами выпуск подобных устройств, но часто недорабатывали. Им удалось повторить безопасные чехлы, яркую расцветку, установить определенный софт для детей. Однако мы подтвердили свое лидерство: сделали специальный детский лаунчер, который организовывал время использования устройства: в определённое время можно было работать, в определённое - играть. Мы изначально установили очень много приложений развивающего и игрового содержания, вживили функцию «родительского контроля» и разработали доступное для любого ребенка меню. Ограниченная серия планшетов Globex Kids была раскуплена на «ура». Поэтому мы планируем в новой серии выпустить большее количество таких планшетов для детей и еще более ответственно проработать их содержание.

Вот такие у нас планы на 2016 год! ☺

Отлично! Пожелаю вам успехов!

подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
Йон фон Течнер, Vivaldi: "Я вложил в разработку Vivaldi около 6 миллионов долларов"
14 июня 2016, 16:54
CEO Vivaldi Technologies, Йон фон Течнер, о том, почему он ушел из Opera, как создавал свой новый браузер, на кого ориентирована эта разработка и как в компании намерены на ней заработать.
Антон Обжелян, Lenovo: "Моtо всегда были уникальными"
28 мая 2016, 14:26
Антон Обжелян, руководитель направления "Смартфоны" Lenovo в Украине, о том, почему решено было купить Motorola, почему не будет 100-долларовых Moto и какие новинки бренда увидит наш рынок в этом году.
Ларс Нильсен, Sitecore: "Мы будем ускоряться"
19 апреля 2016, 9:39
Руководитель корпорации Sitecore, имеющей позразделение в Украине, о наращивании капитала и своей разработке.
Евгений Коршиков, Globex: "Будут интересные "фишки"
15 апреля 2016, 11:46
Руководитель отдела маркетинга Globex эксклюзивно рассказал о планшетах и смартфонах для автомобилистов, а также бабушкофонах



Последние новости:





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com