4 апреля 2003, 8:17

Яйца хотят составить конкуренцию Масяне

На сегодняшний день флеш-мультипликация является новейшим направлением анимационного искусства, основанным на технологии Macromedia Flash и набирающим всё большую популярность в сети Internet. Мультипликационные сериалы (флеш-мульты), объединенные единой сценарной концепцией, становятся все более популярным развлечением и собирают значительную аудиторию зрителей. Наиболее известным мульт-сериалом в русскоязычном сегменте Internet является проект "Масяня". Полномасштабных аналогов подобного мульт-сериала в Украине до сегодняшнего дня не существовало. Проект "Лево и Право" хочет заполнить данную нишу.

Основой концепции мульт-сериала "Лево и Право" являются комедийные герои - яйца Лево и Право - ведущие человеческий образ жизни в собственном виртуальном мире. Среда обитания героев разносторонне отображает повседневный быт и реальные ситуации, хорошо знакомые украинской и российской аудитории. Отличительной чертой мульт-сериала является его динамика и завершенность - зрители имеют возможность регулярно окунаться в мир сериала, следя за всеми его видоизменениями и происходящими внутри событиями.

Братья-яйца Лево и Право не смогли вовремя вылупиться из своей скорлупы, и, плюнув на все усилия, заявили: "и так сойдет!". Лево (оранжевое яйцо) - это образ весельчака и балагура, брызжущего энергией и ведущего разгульный образ жизни. Герой может смело нахамить, обидеть и подраться, но в тоже время является душой компании. Право (серое яйцо) - это образ серьезного, доверчивого и начитанного типа. В отличие от Лево, его энергия направлена в созидательное русло. В нужные моменты он может остановить своего зарвавшегося брата и изменить развитие ситуации в совершенно неожиданном для зрителя направлении.

Разработка проекта "Лево и Право" осуществляется с сентября 2002 года. Плановая частота презентации новых серий на веб-сайте - еженедельная. На второй стадии проекта, в начале 2004 года, планируется создание его телевизионной версии для трансляции на ведущих телеканалах Украины и России.

Оцените новость:
  • 0 оценок