13 мая 2003, 11:22

Intel и LEGO "оживят" популярные игрушки на ПК

Корпорация Intel и компания LEGO Interactive объявили о начале совместной работы по созданию и продвижению на рынок динамичной приключенческой компьютерной игры, в которой будут объединены пользующиеся исключительным спросом персонажи серии BIONICLE и новейшие компьютерные технологии. Выход этой игры запланирован на осень 2003 г. при участии компании Electronic Arts.

Серия игрушек BIONICLE ориентирована на самостоятельный выбор и развитие сюжета, основанного на борьбе добра и зла. Шесть персонажей серии BIONICLE, каждый из которых обладает уникальными способностями, составляющими часть их общей силы, сражаются с силами тьмы, проклятье которой было наложено на их родной остров Мата Нуи. Цель компаний Intel и LEGO Interactive заключается в том, чтобы "оживить" игрушки BIONICLE на платформе ПК и создать реалистичный и захватывающий мир BIONICLE с использованием возможностей процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading.

Разработанная специалистами Intel технология HT позволяет процессору персонального компьютера выполнять несколько задач одновременно при меньшем времени отклика системы. Благодаря этой возможности, реализованной в персональных компьютерах на базе процессора Intel Pentium 4, такие компании, как LEGO Interactive и Argonaut Games (разработчик игры BIONICLE), теперь могут создавать более зрелищные и творческие игры. Например, когда дети в ходе игрового процесса сражаются с силами тьмы, выход из игры персонажа BIONICLE по имени Тоа сопровождается более реалистичными визуальными и звуковыми эффектами. Ближе к реальности станут и другие составляющие игрового окружения - от бурлящей воды озер Мата Нуи до волнистых облаков на небе.

Оцените новость:
  • 4 оценки