16 мая 2003, 17:44

Мафия нашла применение мобильным телефонам третьего поколения (3G)

Мафия нашла применение мобильным телефонам третьего поколения (3G)Итальянские мафиози нашли новое применение мобильным телефонам, которые могут передавать видеоизображения. С помощью телефонов третьего поколения они пытаются повлиять на результаты выборов в местные органы власти.

Мафия всегда старалась оказывать влияние на избирателей и перспективных кандидатов, сообщает BBC. Раньше итальянские гангстеры использовали для этого взятки и угрозы. Новые технологии подарили им новые возможности. Мобильные телефоны третьего поколения могут использоваться для передачи из кабинок для голосования изображений, свидетельствующих о том, что избиратель проголосовал так, как ему было велено.

Однако итальянские власти уже проинформированы о новом "технологическом" проекте мафиози. В этой связи министерство внутренних дел даже опубликовало специальное заявление о том, что оно будет бороться с использованием мобильных телефонов в ходе голосования. Полагают, что избирателей будут просить сдавать телефоны перед тем, как заходить в кабинки.

Оцените новость:
  • 0 оценок