20 мая 2003, 10:44

Беспроводные сетевые технологии - гвоздь программы на кинофестивале в Каннах

На кинофестивале в Каннах корпорация Intel совместно с компанией Kast Wireless поставила беспроводные сетевые технологии на службу "важнейшему из искусств". Силами компаний фестивальный центр Круазетт превращен в крупнейшую в мире зону общественного беспроводного доступа в Интернет. Во время кинофестиваля владельцы карманных и мобильных ПК получили в свое распоряжение средства широкополосного беспроводного доступа в Интернет в любое время суток из любой точки набережной Круазетт (протяженностью не менее полутора миль) и каннской бухты.

Демонстрация разработанной американской корпорацией Vivato новейшей беспроводной сетевой технологии, в настоящее время проходящей сертификацию в Европе, была проведена во время кинофестиваля с помощью антенны следующего поколения, отвечающей требованиям стандарта Wi-Fi, которую смонтировали в Каннах специалисты корпорации Intel и компании Kast Wireless.

Помимо набережной Круазетт, точки беспроводного широкополосного доступа стандарта Wi-Fi развернуты специалистами корпорации Intel и компании Kast Wireless в американском фестивальном павильоне, в отелях "Карлтон" и "Мартинес", а также в VIP-зале каннского аэропорта. В местах, отмеченных бросающейся в глаза цветной символикой технологии Intel Centrino для мобильных ПК, "звезды" кино получили доступ к электронной почте, заметкам и тексту своих выступлений сразу же по прибытии в Канны, а режиссеры, продюсеры и прочие специалисты в области кинематографии превратили набережную Круазетт в мобильный офис для обмена видеоматериалами, фрагментами фильмов, деловой документацией и т.п.

Во время фестиваля, открывшегося в Каннах 15 мая, выставочный грузовичок стал не только местом демонстрации способов разнообразных применений технологии Intel Centrino для мобильных ПК, но и театральной сценой, с которой актеры-мимы представили прообраз нового стиля жизни, непревзойденного по уровню мобильности и свободы передвижений. Вокруг выставочного грузовичка была организована раздача рекламных листовок, представляющих компьютеры Sony на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

Оцените новость:
  • 1 оценка