10 июня 2003, 9:27

Новые правила проведения торгов на интернет-аукционе Молоток.ру

16 июня вступают новые правила участия в онлайн сделках на крупнейшем российском интернет-аукционе Молотке.Ру. Отныне в случае успешного завершения торгов с продавца лота будет взиматься плата за сделку.

По данным внутренней статистики, доля успешно завершенных сделок на Молоток.Ру в среднем составляет порядка 30% от общего объема выставляемых лотов. С лотов, торги по которым не завершились сделкой, плата не взимается.

Размер платы рассчитывается в процентах, зависящих от суммы сделки и максимально достигает 3%. При этом плата за сделку списывается со счета пользователя-продавца автоматически, сразу по завершению торгов на Молоток.Ру.

В случае, если сделка, зарегистрированная на Молоток.Ру, фактически не завершилась продажей товара по вине покупателя, продавец имеет право на возврат ранее списанной с его баланса суммы. Для этого продавцу необходимо оставить на своей личной странице информацию о несостоявшейся сделке и представить аргументы отказа покупателя.

Участники торгов, чей баланс долгое время остается отрицательным, в дальнейшем могут быть отстранены от участия в них. Пользователям аукциона необходимо следить за состоянием своего счета и при необходимости пополнять его.

Оцените новость:
  • 1 оценка