11 сентября 2003, 9:33

AMD представляет новые процессоры AMD Opteron

Корпорация AMD объявила об очередном пополнении своей линейки процессорных микросхем для серверов и рабочих станций AMD Opteron: выпущены модели 846 и 146. Оба процессора демонстрируют высокие уровни быстродействия на 32-разрядных приложениях и при этом могут использоваться для постепенного перехода на 64-разрядные приложения, в соответствии с потребностями каждого конкретного предприятия.

Процессор AMD Opteron модели 846 предназначен для серверов, поддерживающих от 4 до 8 процессоров, и обеспечивает уровень мощности, производительности и надежности, необходимый для приложений с большими объемами вычислений и интенсивным использованием памяти, например, в крупных базах данных, системах управления бизнес-процессами и принятия решений.

Процессор AMD Opteron модели 146 обеспечивает поддержку больших объемов памяти и масштабируемого ввода-вывода, а также ведущий в отрасли уровень быстродействия, необходимый пользователям рабочих станций - создателям цифрового контента, инженерам-профессионалам и т. п.

Процессор AMD Opteron модели 846 и серверы на базе этого процессора уже поступили на рынок; они поставляются в рамках программы Validated Server Program (программа проверенных серверов) системными интеграторами Северной Америки. Процессор AMD Opteron модели 146 поступил в продажу во всем мире. Системы на базе процессора модели 146 также начнут вскоре поставляться системными интеграторами разных стран мира.

Стоимость процессора AMD Opteron модели 846 составляет 3199 долл. в партиях от 1000 шт. Процессор AMD Opteron 146 стоит 669 долл. в партиях по 1000 шт.

Оцените новость:
  • 0 оценок