23 сентября 2003, 9:03

VeriSign обвиняется в краже интернет-траффика

Поисковая интернет-компания подала в суд на компанию VeriSign. Поводом стало использование широко критикуемой функции, отправляющей пользователей с любых несуществующих или не найденных адресов на страницу поиска VeriSign.

Popular Enterprises of Orlando, оператор поискового сайта Netster.com, требует наложения судебного запрета на использование компанией VeriSign переадресации пользователей с несуществующих доменных имен на поисковый сервис и возмещения ущерба на 100 миллионов долларов.

Компании VeriSign принадлежит основная база данных доменных имен .com и .net. В понедельник компания The Mountain View, California добавила в базу данных функцию, которая отсылает пользователей, заходящих на несуществующий адрес .com или .net, на страницу поискового сервиса VeriSign. Многие пользователи Internet Explorer, введя неверный адрес, не раз попадали на страницу MSN Search. В результате чего этот поисковик занимает незаслуженно высокое место в рейтингах, числясь в одном ряду с Yahoo, Google и другими, заработавшими доверие аудитории честно, а не принудительными редиректами.

Согласно заявлению, Popular Enterprises обвиняет VeriSign в нарушении антимонопольного законодательства, злоупотреблении конкурентным преимуществом и нарушении Закона о Конкуренции.

Оцените новость:
  • 0 оценок